Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Кваземодушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка
А может, он только раскрылся? Такое на некоторых сортах бывает - бутон сначала раскрывается, а потом уже размер наращивает Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olelykoe
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка
Вы очень даже в тему, речь не об экзотике, а об индивидуальном, личностном понятии некрасивого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olelykoe
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaS
Да, Танечка, похоже Вы страдаете "КваземодоМанией"...
(Шутка...)
А Вам какой сорт не по душе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaS писал(а):
К сожалению, у меня нет фотки обильного цветения, поэтому взяла с Диметриса: ну разве он не красивый? Very Happy Пестролистная розеточка, белые цветы с зеленой каймой, удивительно загнутые верхние ушки Redden Спорт, действительно, очень экзотичный, но сам сорт необычный и нежный Redden
Да, и еще на выставках видела, что есть линия этого сорта с красными цветоносами - вообще мечта! Very Happy


Таня, действительно, КРАСИВЫЙ!!! Хм... Я удивилась. Сортик очень даже Love , получается....

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olelykoe
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша, и Вы туда же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка
DF Expert


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatianaS писал(а):
Аннушка
А может, он только раскрылся? Такое на некоторых сортах бывает - бутон сначала раскрывается, а потом уже размер наращивает Very Happy


Я сначала тоже так думала. Но, к сожалению он уже более двух недель в таком состоянии, наверное это всё, на что он способен и большего ждать не приходится Rolling Eyes
P.S. Там на подходе ещё один бутон, надеюсь, что он то меня не подведёт! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка, прочитала в другом топе, что Вы обработку проводили не так давно...фиалки тоже обрабатывали? если да, то такое несуразное цветение вполне может быть реакцией на химию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка
DF Expert


Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
Аннушка, прочитала в другом топе, что Вы обработку проводили не так давно...фиалки тоже обрабатывали? если да, то такое несуразное цветение вполне может быть реакцией на химию...


Конечно пришлось обрабатывать все растюхи, т.к. они все вместе стоят.
Спасибо за информацию! А она теперь всё время будет такими цветами меня "радовать"? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалина Елена
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Кваземодушки Ответить с цитатой

Сорт,вернее спорт Вы правильно определили-это Senk-s_Vespa-Verde.лепестков на нем небыло,это он так сказать во всей красе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Ольга К писал(а):
Аннушка, прочитала в другом топе, что Вы обработку проводили не так давно...фиалки тоже обрабатывали? если да, то такое несуразное цветение вполне может быть реакцией на химию...


Конечно пришлось обрабатывать все растюхи, т.к. они все вместе стоят.
Спасибо за информацию! А она теперь всё время будет такими цветами меня "радовать"? Evil or Very Mad


остается надеяться, что все исправится...я точно сказать не могу, т.к. сама недавно темже занималась...сама жду, когда розетки исправятся...некоторые и хотят зацвести, да я пока не даю...пусть листву исправят сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield