Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Амарилис, как спасти
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guga
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Амарилис, как спасти Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, купила в магазине амариллис, принесла домой и заметила, что он подозрительно шатается, легонько взяла за луковицу, и вытащила из земли. Корни полностью погибли, или заморозили или залили, а может и то и другое. Удалила гнилые корни, частично отвалилась кора с луковицы, посадила в новую землю. Что дальше, удалить цветонос и листья, накрыть пакетом или загниет. Очень нуждаюсь в совете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый guga, я бы на ВАшем месте попробовала посадить в мох (пропитаный чем-нибудь вроде Корневина) с небольшим количеством торфа и посадить неглубоко, чтобы наблюдать за чешуями.... А по поводу пакета - ну не знаю даже, не загнил бы и правда Rolling Eyes Цветонос удалили бы. Листьев количество я бы уменьшила, н оовсе не удаляла бы. Но я в гиппеатрумах-амарилисах не профессионал Rolling Eyes
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, пересажу в мох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guga писал(а):
Большое спасибо, пересажу в мох.

Будем надеяться, что поможет! Very Happy
Может, кто-то чт еще подскажет?

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще магазинные амарилисы - те еще капризули, была луковица подготовлена к выгонке, так что исход, мне кажется, будет печальным Sad Но еще раз скажу: Будем надеяться Smile
А Вы какой купили? А белый/красный/бело-розовый есть у Вас? А-то я могу поделиться, чтоб Вы по своему не горевали Very Happy

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья, огромное спасибо за участие. Я купила красный, на бирке написано Red Lion. Это мой третий амарилис. Все куплены в декабре. Еше есть Lima и белый без названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела в интернете на Ред Лайона Вашего. Симпатичный. Могу Вам подарить красный тоже, сорт неизвестен, по сравнению с Вашим сортом лепестки более заостренные что-ли такие.... Very Happy Напишу Вам в личку.
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Соколова
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Таже история(( Ответить с цитатой

У меня тоже самое...купила сегодня амарилис с бутонами. Принесла домой, а он весь шатается, тоже пришлось приподнять, а там "мамадарагая" корни сгнившие почти все, живых 7-8 в поле зрения. Почистила, пересадила. Выживет ли амарилисик мой??...


100543 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.98 KB
 Просмотрено:  10552 раз(а)

100543 (2).jpg



100542 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.36 KB
 Просмотрено:  10552 раз(а)

100542 (2).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Соколова
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки он наверное у меня выживет...не дождалась я ответа от знатоков, ну не страшно, амариллис сам мне подсказал, что будет жить) вот один цветочек уже распутился)


101162 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.72 KB
 Просмотрено:  10510 раз(а)

101162 (2).jpg



101161 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.44 KB
 Просмотрено:  10510 раз(а)

101161 (2).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет, не знаю точно амариллис у меня или гипеаструм, растёт третий год. горшочек маленький корней много, листья по полметра и больше. но не цветёт совсем Sad Что не так??Чего ему не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield