Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Алкоголь за рулем: мифы и практика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> DF посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vga
Пилю, строгаю, форум починяю


Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 650
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Алкоголь за рулем: мифы и практика Ответить с цитатой

Алкоголь за рулем: мифы и практика
Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал закон, полностью запрещающий употребление алкоголя за рулем. Новая норма вступит в силу после публикации в "Российской газете", однако уже сейчас многие автолюбители задаются вопросом, как скажется употребление различных продуктов и лекарств на показаниях алкотестера.

Лекарства

Так, по словам аналитика "Фармэксперта" Давида Мелик-Гусейнова, автовладельцам придется отказаться от приема различных спиртовых настоек, например валерианы, боярышника, пустырника. При этом эксперт отметил, что из общего объема лекарственных средств настойки занимают лишь около 0,01%. Однако больным отказ от настоек принесет дискомфорт, так как люди будут вынуждены перейти на более дорогие аналоги.

А вот приема, например, валокордина можно не опасаться. Алкотестер не зафиксирует ничего у людей, принимающих этот препарат. Д.Мелик-Гусейнов отметил, что несмотря на дурманящий эффект из-за наличия в лекарстве сильнодействующих ядов, его употребление не влияет на управление транспортным средством.

Квас

Как рассказал столичный нарколог Вячеслав Иванов, от употребления кваса также нет причин отказываться. В этом сделанном на дрожжах напитке может быть от 0,1% до 2,6% содержания алкоголя. Выпив несколько кружек, можно почувствовать его действие, однако оно будет непродолжительным и скоро выветрится. Большего эффекта можно добиться от медовухи, также приготовляемой с помощью брожения.

Кисломолочные продукты

В.Иванов отметил также: чтобы от выпитого кефира был хотя бы минимальный эффект опьянения, необходимо употребить примерно ведро кисломолочного напитка. Чтобы опьянеть, нужно выпить около 6 литров кефира за достаточно короткий срок (около 15 минут), иначе алкоголь выветрится. По словам экспертов, в этом кисломолочном напитке содержится от 0,05% до 0,2% алкоголя, процент этот зависит от свежести продукта. Среди кисломолочных продуктов наибольший процент алкоголя содержится в кумысе. Доля этилового спирта в нем колеблется от 0,2% до 2,5%.

Ягоды и фрукты

По словам одного из экспертов, алкотестер может зафиксировать незначительный уровень алкоголя в крови даже после употребления некоторых ягод и фруктов. В его практике были случаи, когда инспекторы ГИБДД засвидетельствовали несущественные показатели. Как оказалось, незадолго до поездки водитель съел немного винограда, который успел забродить в процессе пищеварения.

Между тем эксперты задумываются над коррупционными последствиями закона. Адвокат Игорь Трунов заявил, что теоретически человек, у которого повышенное содержание алкоголя в крови не связано с употреблением алкогольных напитков, сможет доказать это в суде. Однако такие экспертизы, по словам адвоката, займут много времени и потребуют материальных затрат. Что, в свою очередь, может стать еще одним аргументом за то, чтобы "просто дать взятку".



alcohol.PNG
 Описание:
Таблица по выведению алкоголя из организма
 Размер файла:  40.73 KB
 Просмотрено:  4033 раз(а)

alcohol.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HATOR
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот млин... и опять нас женщин дискриминируют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> DF посиделки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield