Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Помогите новичку!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, это мои первые малыши, привезли 6декабря уже детки пасынок и стартер, сейчас я засомневалась, что они в порядке. После переезда поездом в упаковке у всех были руки вверх. Сейчас живут на стиллаже расстояние до растюх 20см на полку 60/20см 1лампа OSRAM FLUORA 18w.


SPM_A1427.jpg
 Описание:
Это РС-Герцогиня, что-то с листьями: два новых очень большие и деформированы, что с ней?
 Размер файла:  21.69 KB
 Просмотрено:  5162 раз(а)

SPM_A1427.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она же


SPM_A1428.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.6 KB
 Просмотрено:  5160 раз(а)

SPM_A1428.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..еще у одной что-то со старыми листиками(если их можно назвать старыми)..они сами пожелтели и на них пятна желтые.


SPM_A1431.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.87 KB
 Просмотрено:  5158 раз(а)

SPM_A1431.jpg



SPM_A1430.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.62 KB
 Просмотрено:  5158 раз(а)

SPM_A1430.jpg



SPM_A1429.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.76 KB
 Просмотрено:  5158 раз(а)

SPM_A1429.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а это King ransom, она стартер, была самая большая и так и не опустила руки, большие нижние листики стали мешать новым и я их откромсала..по-моему она странно выглядит..?


SPM_A1435.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.38 KB
 Просмотрено:  5153 раз(а)

SPM_A1435.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..но не это самое неприятное, у нее на листьях с изнанки появились бордовые пятна.


SPM_A1433.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.71 KB
 Просмотрено:  5151 раз(а)

SPM_A1433.jpg



SPM_A1432.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.94 KB
 Просмотрено:  5151 раз(а)

SPM_A1432.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад я их пыталась подкормить удобрением (где больше азота) концентрация в два раза меньше указанной в инструкции, потом испугалась, что перекормила и полезли такие мутанты (РС-Герцогиня) и пересадила их в новый грунт полторы недели назад (сполоснув корни теплой водой). Боюсь до смерти клеща, наверно Герцогиня точно заболела, почему такие листья стали, на старые совсем не похожи. Температура всегда 23-26, может сухо им, никак не решусь влажный керамзит насыпать в поддон..я когда им корни купала, наверо попала на листики одной малютке, и у нее в точке роста появилась ржавчина, теперь я ограничила полив, боюсь, что это грибок Sad Crying or Very sad смотрю на них и начинаю паниковать..помогите, пожалуйста. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по тем фото что представлены судить о серьезных проблемах не стоит, скорее если и есть небольшие какие-то, не критичные. Скажите а вы пересаживали растения после покупки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу - нет, как-бы и не время - декабрь и адаптация вроде..заказывала у Кормилициной, поэтому не беспокоилась сильно..старалась после переезда их не тормошить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не критичные - это какие? вдруг они потом станут критичными? Я еще не знаю точно как по сорту растишки должны выглядеть, фотки же все в основном с цветением, а мне бы зелень не угробить Embarassed подскажите, что с ними не так, даже если это не смертельно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павловна
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка King`s Ransom хороший стартёр, а "руки вверх", если не ошибаюсь, его сортовая особенность. Листья тоже в порядке. Бордовые пятна в пределах нормы.
Та, что с жёлтыми пятнами тоже выглядит вполне нормально. Листья могли так у Вас на свет отреагировать или им питания не хватало. Но это не вредитель.
Если в центре появилась ржавчина, опрыскайте Фитоспорином и при поливе аккуратнее.

_________________
Ольга Вороная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield