Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пятна на кактусе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташаС
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Пятна на кактусе Ответить с цитатой

У меня в офисе около компьютера стоит кактус. Температура в помещении 25-30 градусов. Поливаю кактус примерно в 10 дней или в две недели раз, но он начал покрываться в некоторых местах темными пятнами. Эти пятна не подсыхают. А сейчас заметила, что при появлении молодых участков бороздок появляются анологичные коричневые пятна. Что это? И как возможно с этим бороться?
Вернуться к началу
mvkarpov
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать без фото.
Впрочем и с фото сложно. У меня треть всех кактусов имеют какие-либо пятна, корочки, усыхания, боячки и все они неизвестно от чего и неизвестно как их лечить. Как правило болячки навсегда или очень надолго уродуют растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лиана
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташаС
Это у него от радиации, что идет от компьютера!
Представте, что было бы с Вами, если бы не защитник-кактус!
Twisted Evil

_________________
С уважением, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы встретить того ИДИОТА, который подсказал несведущим гражданам ростить кактусы около компьютеров...
И самое интересное, что в нашей стране - "стране непуганых и...", находятся люди, которые свято верят в такие БРЕДНИ!!!

Выбросте свой кактус в помойку - там ему будет уютней, чем перед экраном монитора...

_________________
А здесь живут мои кактусы http://cactusok.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович-развенчиватель верований! Laughing
И оно Вам надо???Evil or Very Mad
Я так хорошо начала веселиться Twisted Evil

_________________
С уважением, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirek
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 42
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я за то, чтобы, образно говоря, цитировать и развенчивать Энциклопедию заблуждений. Сначала очень весело, но потом очень начинает утомлять, мягко говоря, бестолковость. Стараюсь делиться правильными сведениями, но частенько вижу, что они натыкаются на глухую стену неприятия. По общепринятым обывательским канонам, видимо, легче и проще - не нужно лишний раз голову ломать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirek писал(а):
Ой, а я за то, чтобы, образно говоря, цитировать и развенчивать Энциклопедию заблуждений. Сначала очень весело, но потом очень начинает утомлять, мягко говоря, бестолковость.


Вот и пусть себе строят защитную баррикаду из кактусов.
Убеждать тех, кто убежден в своей правоте - безпонтовое занятие.

_________________
С уважением, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник проекта



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, меня как-то раз убеждали, что все цветки кактусов воняют ужасно, а на ответ, что некоторые очень даже приятно пахнут, отвечали, дескать уж я-то знаю точно, книжки читаю... Интересно, где такое написано....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirek
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 42
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Убеждать тех, кто убежден в своей правоте - безпонтовое занятие.


Да, наверное, Вы правы. Это сродни сражению с ветряными мельницами - бесперспективно и безнадежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield