Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гидрогель - применение в цветоводстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленок
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а по почте можно получить гидрогель через фирму? У нас такой не продается, а очень хочется испробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете купить через фирму, а можно здесь
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?catalog=75
Вернуться к началу
Ленок
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько всего интересного и полезного, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta писал(а):
Галина, забыла написать! Гидрогель в ДФ продаётся, причём совсем недорого ичто самое замечательное- очеь мелкой фракции, возни с ним гораздо меньше!!!


20.05.07 видел гидрогель в разных расфасовках в магазине "Домовой" что на пр. Просвещения 75гр по цене 50 рублей,500гр где-то чуть более 300 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
20.05.07 видел гидрогель в разных расфасовках в магазине "Домовой" что на пр. Просвещения 75гр по цене 50 рублей,500гр где-то чуть более 300 рублей.


Гидрогель у нас в Санкт-Петербурге сейчас продаётся во многих магазинах, вот я недавно совсем купила его в Метрике, есть он и в Земледельце, Но Галину интересовало его наличие в Доме Фиалки в Москве, на тот момент, когда я там была - гидрогель там продавался.

_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta писал(а):
Nicolas65 писал(а):
20.05.07 видел гидрогель в разных расфасовках в магазине "Домовой" что на пр. Просвещения 75гр по цене 50 рублей,500гр где-то чуть более 300 рублей.


Гидрогель у нас в Санкт-Петербурге сейчас продаётся во многих магазинах, вот я недавно совсем купила его в Метрике, есть он и в Земледельце, Но Галину интересовало его наличие в Доме Фиалки в Москве, на тот момент, когда я там была - гидрогель там продавался.


Извините,я думал что в Доме фиалки у нас на Фонтанке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, и всеж таки вопрос. Этот английский Water Gel вносить сухим
или предварительно дать набухнуть. Много лет мучился с поливом балконных ящиков. Как только отъезд более чем на 3 жарких дня и головная боль сразу:"Как то там мои цветы". Теперь надеюсь это не будет проблемой. Купил большой жбан на 500 гр. И еще я понял, что при приготовлении смеси соотношение 1:5 это как бы минимально необходимое для нужного эффекта. Если геля ввести несколько больше, ведь хуже не будет? В сущности это вода.
И последнее. Можно ли перед приготовлением смеси гранулам дать набухать уже приготовленным расствором удобрения? И с "долгоиграющим" удобрением типа AVA как быть? Отказаться совсем или уменьшить дозу?
Вернуться к началу
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Господа, и всеж таки вопрос. Этот английский Water Gel вносить сухим
или предварительно дать набухнуть.

Гидрогель любой лучше всё таки замочить и дать ему набухнуть. С Water Gel вообще никаких проблем нет, он при набухании превращается в желеобразную однородную массу, которая очень хорошо смешивается с землёй.
Anonymous писал(а):
И еще я понял, что при приготовлении смеси соотношение 1:5 это как бы минимально необходимое для нужного эффекта. Если геля ввести несколько больше, ведь хуже не будет? В сущности это вода.

Да, это вода, а как известно, от переизбытка воды растения просто загнивают, т.к. недостаточно кислорода поступает к корешкам. Ведь вырашивание растений на гидропонике- это целая наука, там растения с младенчества нужно приучать жить без земли. А Вы, как я понимаю, хотите посадить в балконные ящики уже готовую рассаду цветов, которая изначально была выращена традиционным путём. В землю для балконных цветов можно внести и немного больше гидрогеля (1:3- это максимально), Вы при замесе сами увидите, много это или нет,т.к. получается такое лёгкое "болотце", я обычно для балконных цветов пользуюсь гелем в пропорции 1:4 и добавляю в лунку дополнительно 1 чайну. ложку набухшего гидрогеля.
Гидрогель можно развести и удобрением, но очень слабой концентрации , в 4 раза меньше от указанной дозы, т.к. через 2 недели корни врастают в гидрогель и может произойти переизбыток удобрений. Но я пользуюсь порошком АVA,добавляя его в зем. смесь.
Удачи Вам в выращивании цветов!

_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arta
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. У нас в Питер пришло лето. Вот завтра и займусь посадкой. Рассада своя, из своих же прошлогодних семян. Даже удалось сурфинию проростить!

Цитата:
Удачи Вам в выращивании цветов!

А что еще пенсионеру делать.
Вернуться к началу
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро весна, коллеги, скоро снова начнутся пересадки растений, не забудте про наш "Волшебный" ГидроГель. Без него, как я считаю, ни одна земельная смесь не должна обойтись. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield