Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
"Остров Свободы" - Куба!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> Путешествия и прогулки :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: "Остров Свободы" - Куба! Ответить с цитатой

Люди!!! Я вернулась! сбылась моя мечта о путешествии на этот атлантическо-карибский остров Very Happy
Впечатлений масса, в основном очень положительные. Хочется сказать, что путешествуя по Кубе все время думала, что значит "Остров Свободы", просто фразеологизм - ничего уже не значащая крылатая фраза, или действительно глубокий смысл бытия кубинца...
Кажется я так и не разгадала этого... Понятия о свободе разные у разных наций, населения разных стран и менталитетов людей.
Кстати, чуть интересной статистики за 2009 год, по индексу развития человеческого потенциала (это основной показатель уровня жизни ООН) куба занимает 51 место, а Россия к примеру 71, а Турция на 79, Украина на 85, Китай на 92 Very Happy А вот неправительственный британский фонд публикует международный Индекс счастья человека, так Куба на 7 месте в нем, а Россия на 108 Shocked Very Happy
Так, в репортаже я буду еще возвращаться к уровню жизни кубинцев т.к. невольно приходилось сравнивать. Very Happy
А пока о другом Very Happy



25.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.98 KB
 Просмотрено:  7253 раз(а)

25.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.47 KB
 Просмотрено:  7320 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.86 KB
 Просмотрено:  7320 раз(а)

2.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Сб Июн 23, 2012 11:07 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до поездки на Кубу я знала, что это страна ретроавтомобилей, но чтоб настолькоооооо Shocked Скажу честно, я небольшой знаток авто, даже прямо скажу, я - никакой знаток автомобилей, но даже у меня эти ретро-авто вызвали полный восторг!!! Пожалуй он сравним с восторгом от Карибского моря Laughing Да, многие ретроавтомобили в плохом состоянии, но многие просто супер! И их МНОГООО, это не 1-10 машин, их реально много ездит по улицам, они не музейные экспонаты, они обычные "рабочие лошадки". Это удивляет, восхищает! Навскидку соотношение современных и ретро-авто примерно 40 на 60 в процентном соотношении.


3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.12 KB
 Просмотрено:  7296 раз(а)

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.4 KB
 Просмотрено:  7296 раз(а)

4.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один Cool


7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.3 KB
 Просмотрено:  7294 раз(а)

7.jpg



5.jpg
 Описание:
все оригинальное )))
 Размер файла:  40.01 KB
 Просмотрено:  7294 раз(а)

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.2 KB
 Просмотрено:  7294 раз(а)

6.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! то страна мечты моего Дими! Надо готовиться к трансатлантическому перелету!
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавать и вывозить эти авто с Кубы запрещено правительством, их сохраняют, и считают чуть не нацдостоянием Very Happy За многие из них коллекционеры авто во всем мире отдали бы не одну тысячу долларов, а может и миллионы Wink Кубинцы молодцы, колорит который такие ретроавто создают на острове не сравним ни с чем! Very Happy Ну просто восторг-восторг-восторг!


8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.52 KB
 Просмотрено:  7285 раз(а)

8.jpg



9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.17 KB
 Просмотрено:  7285 раз(а)

9.jpg



10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.95 KB
 Просмотрено:  7285 раз(а)

10.jpg



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.24 KB
 Просмотрено:  7285 раз(а)

11.jpg



12.jpg
 Описание:
вы посмотрите какой шикарный понтиак :-)))
 Размер файла:  37.83 KB
 Просмотрено:  7285 раз(а)

12.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это какой-то подвижный музей под открытым небом Very Happy


18.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.49 KB
 Просмотрено:  7265 раз(а)

18.jpg



17.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.26 KB
 Просмотрено:  7265 раз(а)

17.jpg



19.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.23 KB
 Просмотрено:  7268 раз(а)

19.jpg



16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.64 KB
 Просмотрено:  7277 раз(а)

16.jpg



13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.74 KB
 Просмотрено:  7277 раз(а)

13.jpg



14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.4 KB
 Просмотрено:  7277 раз(а)

14.jpg



15.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.67 KB
 Просмотрено:  7277 раз(а)

15.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Сб Ноя 26, 2011 8:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у коллекционера от такого количества ретро может и сдвиг по фазе произойти, для меня это было бы сравнимо, если бы я попала в оранжерею, где тысячи сортов цветущих фиалок стоят Laughing

Очень много машин советского производства т.к. их во множестве ввозили на остров, пока не распался Советский Союз Very Happy В большом количестве встречаются Жигули, Москвичи 412, есть Нивы, а также Чайки, Победы Very Happy



20.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.3 KB
 Просмотрено:  7270 раз(а)

20.jpg



21.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.83 KB
 Просмотрено:  7270 раз(а)

21.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Сб Ноя 26, 2011 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить новую машину частному лицу на Кубе задача практически неразрешимая в настоящее время. Для этого нужно спец-разрешение от мерии для ввоз на остров. Его дают только очень заслуженным людям, например врачам. Да и желающих владеть автомобилем не очень много т.к. это дорогое удовольствие, помимо стоимости самого автомобиля, стоимость бензина велика. Так литр бензина стоит 1 cuc 15 cent, это примерно 40,25 рублей Shocked И это при примерно равной зарплате 20-30 долларов в месяц у любого кубинца. Помните Советский Союз? И зарплата 120 руб месяц для всех (ну практически для всех) Также и там до сих пор, равная зарплата у всех Very Happy Ввиду этого кроме основной работы кубинцы крутятся кто как умеет, все как у нас раньше Very Happy
_________________


Последний раз редактировалось: DF (Чт Дек 15, 2011 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная с 30-х годов прошлого века богатые американцы обосновывались на острове как у себя дома, но после революции 1959 года, устроенной ЧеГеварой, братьями Кастро и прочими сторонниками они были вынужденны бежать с острова бросая все нажитое и привезенное туда. Частная собственность была национализирована, все стало общим Very Happy Вот еще немного старины, стол и стулья завезенные на Кубу давным-давно Very Happy Когда-то на них сидели богатые попы Embarassed американских миллионеров, теперь все мы Laughing прикоооольно Cool


24.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.81 KB
 Просмотрено:  7256 раз(а)

24.jpg



23.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.95 KB
 Просмотрено:  7256 раз(а)

23.jpg



22.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.51 KB
 Просмотрено:  7256 раз(а)

22.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американцы злопамятные Laughing до сих пор Куба существует в условиях экономического эмбарго. И это при близости Америки, Куба у них как кость в горле. Хотя часть американской территории на Острове Свободы все же есть, это всемирно известная военная база в провинции Гуантанума. Несколько лет назад она упоминалась как место где особо изощренно американцы пытают заключенных Sad Территория их составляет около 117 кв. км (т.е. примерно 9*13 км), шестьдесят процентов от которой карибское море Very Happy
Надо сказать, что кубинцы искренне ненавидят американцев т.к. на ненависти выросло уже не одно поколение людей, то люди эту ненависть впитали в себя уже на генетическом уровне, как когда-то мы при идейно-политическом воспитании в Советском Союзе испытывали негатив к капитализму Wink От обычных кубинцев лично мне довелось встретить мнение, что "если Путин захочет, то Россия сможет разместить свои ПВО на их острове". Насколько это возможно и нужно не мне судить, но сами такие суждения скорее говорят о лояльном отношении кубинцев к России Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Путешествия и прогулки :-) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield