Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Откуда рождаются мифы и глупости
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Откуда рождаются мифы и глупости Ответить с цитатой

Часто в различных журналюнчиках натыкаюсь на аля-статьи околофиалочного содержания. Одно время даже пыталась эти перлы коллекционировать, но потом бросила. Зачем глупости собирать Very Happy
Однако вчера мне прислали любопытный скан из журнальчика "люблю цветы", которою и предлагаю к всеобщему ознакомлению и обсуждению Very Happy я если честно, в недоумении.....
Очень хочется услышать мнение форумчан Very Happy Что вы об этом думаете?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.94 KB
 Просмотрено:  8446 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ответить гранатой на гранату). В эту же редакцию выслать другую статью - с названием, звучащим примерно как тема ветки этого форума, развенчивающую все эти мифы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя именно это мы и хотим сделать, но хочется собрать ваши мнения о написанном Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, Лариса Прохорова "большой специалист" в разведении сенполий и биолог, раз утверждает подобное. Вывела всех на чистую воду! Все "фирмы"))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо написать и не просто статью, а подтребовать, чтоб это была статья-опровержение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванова Татьяна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , молодец что написала, у меня сейчас катастрофа со временем. На всякий случай напишу что это журнал Люблю цветы за декабрь месяц. Купила журнал увидев фото фиалок, думаю почитать по дороге с работы домой. Ну когда прочитала это бумагаморательство, пришла в ярость. Мало того что человек совсем, так сказать, ни чего не понимает в содержание этих цветов, дак еще совести хватает обвинять коллекционеров в непорядочности. Я считаю что этот человек сам не чист на руку, вот и думает о всех так. Катюша здесь не граната нужна , а залпом канонады по таким горе любителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя.... Вопиющий ужас! Сколько раз заказывала цветы в других городах, то есть не то что не видела как срезают лист, но не видела и с чего и ничего кроме похвалы и благодарности не могу выразить ни одному коллекционеру!
Статья просто позорная и неприятная Sad Печально

_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залеток Елена
DF Expert


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 203
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня задела за живое эта Лариса Прохорова из Гатчины. Shocked
Согласна с ней в одном: пусть не приходит на выставки не только с октября по декабрь, но и вообще никогда. Только праздничное настроение на выставках портят такие "цветоводы-любители". Evil or Very Mad

_________________

- Победитель конкурса «Открытие Года!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что в конце не приписана фраза типа "покупайте только у меня -самой честной, порядочной, знатока и держателя самого качественного посадочного материала". Хотя и без написания этой фразы смысл сквозит между строк. Laughing Удивительно, как совесть у человека позволяет всех охаять огульно - "все фирмы, на всех выставках..., все цветоводы... и лист снимут с другого растения, если вы отвернётесь и нижний подсунут, только глаз да глаз за ними". Даже обвиняемый по закону считается невиновным, пока его вина не доказана следствием, а тут всех под одну гребёнку смела мадам-правдорубец, знаток агротехники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Если у самой руки не из плеч и совесть не чиста, то только так можно огульно охаять всех в принципе! Тут даже не все "фирмы", а все коллекционеры подлые обманщики и нехорошие люди... Shocked Ужас! До чего неприятно... и, честно говоря, мерзко. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield