Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Подарили цветок. А как ухаживать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: разные растения Ответить с цитатой

подарили фитонию,подскажите особенности в ухаживании


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.12 KB
 Просмотрено:  7858 раз(а)

.jpg



_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность, утсройте ей небольшой флорариум, какую-либо стеклянную или пластиковую емкость и хорошее освещение. Фиттония очень любит высокую влажность воздуха и довольно много пьет. Ваша фиттония считается крупнолистной (их много разных сортов), а крупнолистные фиттонии более требовательны к влажности воздуха, поэтому, если нет возможности устроить флорариум, Вам придется ее довольно часто опрыскивать. Можно поставить на кухне, там воздух более влажный.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет. она у меня стоит на северо-западном окне(другое юго-восточное_мне кажется там будет слишком жарковато,особенно в отопительный период).стоит ли ее переносить в другое место.а опрыскиваю ее дважды в день.а на счет аквариума -нужно подумать-должна получиться неплохая композиция с другими маленькими растениями..
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще фитонии очень хорошо смотрятся в подвесном кашпо - у меня на кухне висит - и ей нравится, и мне! Каюсь, но прыскать я ее не прыскаю совсем, она у меня адаптированная уже, ей лет 6 точно будет. А вот пьет она действительно очень много, и при малейшем пересушивании поникают веточки. Правда, при поливе также быстро восстанавливаются. А вообще растение очень благодарное и неприхотливое Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ефимова татьяна писал(а):
спасибо за совет. она у меня стоит на северо-западном окне(другое юго-восточное_мне кажется там будет слишком жарковато,особенно в отопительный период).стоит ли ее переносить в другое место.а опрыскиваю ее дважды в день.а на счет аквариума -нужно подумать-должна получиться неплохая композиция с другими маленькими растениями..

Сколько тут нас, Татьян-то, собралось! Laughing
Я думаю, что на северо-западном окне ей, тоже, неплохо. А, если, насчет дополнительного освещения, то, я имела ввиду, для флорариума, потому, что стекло заметно снижает освещенность. Зато можно поставить флорариум в глубине комнаты, смотрится очень красиво, если, конечно, позволяют финансовые и пространственные возможности.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно подумать и продумать и этот вариант.как сделаю выложу фото,что получилось.
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме"Зимний сад в Тихвине" есть флорариум, если интересно, посмотрите, может что и вам сгодится.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно просмотрю
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksakrasnova
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота.А я вот все никак не решусь купить.Эх может и вправду разориться????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вострикова
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: разные растения Ответить с цитатой

ефимова татьяна писал(а):
подарили фитонию,подскажите особенности в ухаживании

Температура
Идеальная температура для фиттонии – 20-24 градуса.
Минимальная – 18 градусов.
Полив
Поливать фиттонию надо регулярно, обильно, но без застоя воды.
Это растение любит высокую влажность воздуха.
С апреля по сентябрь вносится комплексное удобрение в слабой концентрации. Зимой – раз в месяц.

Размножение
Фиттонию размножают верхушечными черенками, которые быстро и легко укореняются
Болезни и вредители
Фиттония редко повреждается болезнями и вредителями. Погрешности в уходе могут быть такие. Если её «залить», листья вянут и желтеют. Если поместить на яркое солнце, растение может получить ожог, если сухой воздух, листья сморщиваются. Если фиттонии не хватает света, она вытягивается, красивая окраска листьев бледнеет.

Из вредителей растение поражают мучнистый червец, щитовка, трипсы и паутинный клещ. Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield