Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Любопытные советы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Любопытные советы Ответить с цитатой

Сегодня в социальной сети наткнулась на такие советы по уходу за растениями. Кто пользовался, поделитесь опытом, реально действенные?

1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.

2. Также ценный источник калия - несладкая кофейная гуща - просто аккуратно полейте.

4. Скорлупки от грецких орехов (очищенные от перегородочек) - прекрасный натуральный дренаж для комнатных растений. При пересадке уложите скорлупки на дно горшка.

3. В горшок с розами нужно прикопать под корни железный гвоздь. В саду прекрасно для этих целей подойдут железные консервные банки, подкопанные ближе к корням. Ржавея, железо переходит в закисную форму и становится доступным для усвоения растениям. Розы, получающие достаточно оксидов железа крепче здоровьем и ярче цветут.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня открытие, что кофейная гуща - это источник калия Shocked

Можно попробовать на чем-то не очень ценном
Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне про банан поравилось Very Happy
а от кофе они не взбодрятся? интересно Rolling Eyes вдруг в пляс пойдут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня напряг гвоздь... Представляете, как мы гвоздями фиалки удобряем... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, ну вот как раз про гвозди я знала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
а мне про банан поравилось Very Happy
а от кофе они не взбодрятся? интересно Rolling Eyes вдруг в пляс пойдут Laughing


Оля, а если первача или вискаря?! Где отлавливать-то придется? Twisted Evil Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, да ты знаешь, с таким я уже сталкивалась, Петровна и мама моя, они соседки по даче. Так вот Петровна где-то прочитала, что на заре надо огурцы водкой опрыскивать, типа они будут так плодоносить, что устанешь ведра с огурцами из теплицы утаскивать Laughing Laughing Laughing аха! щас! фигня все это! хотя я им сразу это сказала!, зачем полезный продукт по огурцам прыскать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, дак и я о том же:)
А огурцы хорошо сывороткой или молоком обезжиренным или разбавленным прыскать. Рекомендую!:)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Распутина Ольга
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 612
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые кожурки у меня ассоциируются только с инфузорией- туфелькой. Laughing (выращивали в 5-ом классе), но с растениями- никак...

Андрусенко Юлия писал(а):
Оля, а если первача или вискаря?! Где отлавливать-то придется?

Одна моя знакомая отливала "задохликов" пивом (или отпаивала Very Happy), видела те растюшки, бодренькие были...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Булыгина
Участник проекта


Возраст: 68
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 17
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: необычные советы Ответить с цитатой

Лет 20 назад моя знакомая финка,поливала чайные розы остатками чайной заварки и кофе. Я таких кустов нигде и никогда не видела. Кусты были высотой больше метра ,усыпанные огромным количеством цветов.очень крупными.Особенно старался куст с желтыми цветами. Они были огромные и очень душистые. А еще она закапывала рыбные головы и гвозди,правда и пересаживала чаще потому.что появлялись черви. Никаких болезней не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield