Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Луковица птицемлечника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Соколова
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Луковица птицемлечника Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста, что мне делать с Птицемлечником? Дело в том. что вот уже пару дней как обратила внимание на то, что луковица стала не такой блестящей и упругой, стала похожа на печеное яблоко....Что с ним? Как вылечить?


106887 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.18 KB
 Просмотрено:  5564 раз(а)

106887 (2).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если давно не поливали, луковица потеряла тургор, просто полейте. Если поливаете регулярно, при том, что горшок достаточно большой, корни могли загнить, тогда нужно вынуть растение из гошка и осмотреть корни, если они подгнили, а донце луковицы здоровое, удалите все згнившее, луковицу подсушите, потом посадите в небольшой горшок. При посадке, для луковичных полезно под донце насыпать крупный промытый речной песок.
Кстати, по работе очень часто сталкиваюсь с растением, загнившим из-за того, что в горшке засорилось маленькое дренажное отверстие. Это бывает в тех случаях, когда покупается горшок без отверстий или используется какая-либо другая посуда, шилом или гвоздем делают, казалось бы достаточно много отверстий, но все они слишком маленькие и со временем затягиваются почвой или зарастают соляной коркой. Я считаю, что отверстия в горшках должны быть не менее 7 мм ( для средних горшков)

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eewqbays
Участник проекта


Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может лучше станет...У меня на обоих ростках баухинии одно и тоже, я допустила какие то жуткие ошибки при уходе? Может есть у кого советы как спасти? Буду очень признательна!
_________________
strategies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira09
Участник проекта



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
_________________
Невероятно просто взломать Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вострикова
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет)))
как правило люди забывают про такую простую вещь как дренаж.
а есть люди которые сажали луковичные цветы птицемлечника в горшок с дренажным автополивом??? вдруг кто то расскажет.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield