Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
На химерном цветоносе выросло это :-)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: На химерном цветоносе выросло это :-) Ответить с цитатой

Некоторое время назад я показывала полученную химеру от DS-Сияющего Колокольчика. Мне удалось достать пасту, чтоб мазнуть по цветоносам. Прошло 1,5 месяца, на месте, где "ковырнула" пастой сначала вырос "глаз" с пузырем, а затем из него выросло "это" Very Happy
ПОхоже на толстый (срощенный) цветонос.
Вопрос вот в чем, я не там где-то мазнула пастой, что вырос цветонос, а не детки, или что?



Chimera-Kolokolchik.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.17 KB
 Просмотрено:  7037 раз(а)

Chimera-Kolokolchik.jpg



DS-Сияющий-колокольчик-химера3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.87 KB
 Просмотрено:  7037 раз(а)

DS-Сияющий-колокольчик-химера3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что такая "штука" выросла на обоих химерных цветоносах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт с пастой был неудачным, не получилось вообще ничего.
Поэтому буду просто рассуждать.
Полагаю, что место было выбрано правильно Smile Вероятно растением было получено приличное количество фосфора, что паста "сгармонировала" на цветение, а не почкообразование.
Далее у меня возникает вопрос, вся ли паста имеет одинаковые функции? Т.е. есть аналоги более дешевые, нежели оригинальная паста (производителя не помню Rolling Eyes ). Паста, которую применяют на орхах такая же или отличается по составу? Сейчас попадаются объявления в интернете о продаже пасты, но я уже совсем не понимаю какую нужно.
Буду признательна за мнения.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ну вот у меня тоже такие мысли возникали. Т.к. пасту мне давала Кристинка, а она ее использует на орхах. Тычет иголкой и на месте прокола у нее выростают цветоносы. МОжет и правда паста не та? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня паста была не дорогая не зеленая, а с желтизной и все получалось, правда до цветения с пастой приходиться ждать 1.5 года, а иногда больше, уж очень долго пасынок корявый идет. Я промазывала или точнее царапала в "паху" цветоноса, бывало что и цветонос новый правда "калечный" выходил, но и детки были. Сделала вывод если голову сечь быстрее деть плодиться.
По орхам там температура роль играет выше 16 при промазке идет цветонос, ниже 16 детка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света у меня была паста ярко-зеленого цвета, сопля Шрека, как я ее назвала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санин Артём
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 222
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, чем "сопли" размазывать по цветонасам, снеси башню и пусть пасынки даст Very Happy
_________________

www.samarafialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Света у меня была паста ярко-зеленого цвета, сопля Шрека, как я ее назвала Laughing

Это ты точно подметила. Мне с пастой не айс, поэтому отказалась, голову сносишь через неделю уже видишь первые наклюнутые пасынки. А с пастой много раз было, что детка вроде бы нарастает, но отделить рано, а цветонос уже подыхает, обидно до слез за такое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санин Артём писал(а):
Оль, чем "сопли" размазывать по цветонасам, снеси башню и пусть пасынки даст Very Happy

Артем Very Happy да розетка еще не взрослая, жалко дитё рубать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, а я думала это только у меня "копыта" горят от нетерпения. Каждый раз приобретая новое как ворона заглядываю, ну когда же можно чикануть? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield