Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
уход за фуксией
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: уход за фуксией Ответить с цитатой

купила, как я понимаю, самую простенькую фуксию - розовые цветы с белой сердцевиной... пересадила, после пересадки растение сбросило все бутоны и часть листочков, но очень скоро отросли много новых побегов с бутонами. Одно грустно: цветки раскрываются мелкие и слабоокрашенные. Думаю, что света достаточно - юго-восточное окно, затенение может быть только от соседних цветов.
посоветуйте, пожалуйста, что делать.

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roniy
Участник проекта



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilatile, вообще-то я занимаюсь выращиванием фуксей уже 2 года. что вообще-то мало:))), но совет могу дать:
Во-первых, сорт у вас не совсем простой!:)) Советую вам определить сорт,это можно сделать вот здесь по каталогу, там кстати есть картинки
http://mir-fuchsia.narod.ru/galery/collectionabc.html
Определить не легко, можно ошибиться!!
Второе, возможно ваш сорт предусматривает маленькие цветики, так что это для него закономерность, например, у меня сорт каппанелла, так у этого куста цветочки маленькие и очень красивенькие!!!!:))))
Надеюсь помогла![/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое!
Конечно, помогли. Мое растение похоже на Angel`s Flight, только меня беспокоит то, что цветы на нем при покупке были ярче и крупнее.
Купила я цветок, кстати, в обычном супермаркете - вырастили в совхозе Московском.
Постараюсь разместить фотографию в ближайшее время, посмотрите, если Вас не затруднит.

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roniy
Участник проекта



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно посмотрю!!! Выкладывайте, а насчёт ярких цветов, мне кажеться все зависит от подкормок и земли, вы, кстати, свою как я поняла пересадили??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак не могу сделать хорошую фотографию... против света и все такое.
да, пересадила, как только купила.
регулярно подкармливаю удобрением для цветущих - раза 3 в неделю. цветы стали более окрашенными, но все равно мелкие и выглядят не так, как в магазине:юбочка нежно розовая, а не белая, как была, а сами лепестки неярко окрашены и цвет меняется до зеленого к кончикам лепестков. выглядят как будто они "недозрелые".
попробую увеличить освещенность, посмотрю, что получится.
само растение не выглядит больным, много новых побегов и бутонов.

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Re: уход за фуксией Ответить с цитатой

Vilatile писал(а):
купила, как я понимаю, самую простенькую фуксию - розовые цветы с белой сердцевиной... пересадила, после пересадки растение сбросило все бутоны и часть листочков, но очень скоро отросли много новых побегов с бутонами. Одно грустно: цветки раскрываются мелкие и слабоокрашенные. Думаю, что света достаточно - юго-восточное окно, затенение может быть только от соседних цветов.
посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Я могу только добавить , сбрасывание бутонов - естественная реакция фуксий. Shocked Не меняйте местоположения и не поворачивайте фуксии,которые набирают цвет,а тем более вы их пересадили.Многие сорта тоже сбрасывают бутоны после изменения местоположения.Желательно пока поставить на окно,выходящее на север или дугое но не солнечную сторону.Растения любят опрыскивание, не попадайте на бутоны. Exclamation Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, опять!
похолодало, и бутоны на фуксиях "затормозились". толстые, сантименра 2 в длину - в верхней части видна окраска, а кончики зеленые. уже неделю - ни туда, ни сюда!
как думаете, есть надежда на цветы?

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая температура и где они стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоят на подоконнике, на кухне, влажность 40% и выше, температура 22-25 днем. куплены этим летом черенками, за это время нарастили хорошие ампельные кусты, ветки свешиваются с подоконника в сторону комнаты, слегка притенены - в первом от окна ряду стоят сенполии. окно восточное, 8 этаж. ботва бодрая, листья крупные. летом подкармливала удобрениями для зеленой массы, сейчас - кемирой люкс. не заливаю.
может быть, бутонов или побегов слишком много? молодому растению тяжело? то из двух, у которого бутоны уже большие - Сesile, крупноцветковое, по-моему...

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие бутонов уже говорит о том,что с растением все нормально.Кемиру вносите с каждым поливом в половинной дозе.Полив рекомендую через поддон.Это им ужасно нравится Laughing .А также помнить,что не поворачивать горшок Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield