Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Снова о поливе фиалок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
А что скажут другие фиалочники?, мне интересноузнать мнение, у кого огроме-енная коллекция, неужели они сливают воду с поддонов? Это же ... труд Shocked . Ну, есстественно, у кого не на фитиле.
Ещё уточню вопрос. Именно так поливаете, что всегда в поддон выливается энное колличество воды, ждёте какое-то время и воду сливаете? А кого коллекция в 400-500 сортов Confused ?
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Сагдтдинова Луиза писал(а):
А что скажут другие фиалочники?, мне интересноузнать мнение, у кого огроме-енная коллекция, неужели они сливают воду с поддонов? Это же ... труд Shocked . Ну, есстественно, у кого не на фитиле.
Ещё уточню вопрос. Именно так поливаете, что всегда в поддон выливается энное колличество воды, ждёте какое-то время и воду сливаете? А кого коллекция в 400-500 сортов Confused ?


Попробую чуть ответить за них, если можно. С коллегами на выставке, с которыми я общался, при таких количествах фиалок переходят на фитиль, по тому, что просто не возможно обьять такое множество растений своей заботой и вниманием.

Коллеги, а как у вас???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза, вот и у меня есть такие горшочки без отверстий, из Украины.


Д-10,0 В-8,0. Украина..jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.33 KB
 Просмотрено:  4209 раз(а)

Д-10,0 В-8,0. Украина..jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это горшочек, о котором я говорил, у него оригинальные дренажные отверстия, сбоку. Но он очень дорогой. всё же, из Германии.


Д-9,0.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  84.79 KB
 Просмотрено:  4204 раз(а)

Д-9,0.jpeg



Д-9,0.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  59.07 KB
 Просмотрено:  4208 раз(а)

Д-9,0.jpeg




Последний раз редактировалось: Петрович (Чт Фев 14, 2008 4:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот здесь, на этой фото, самое главное отличие и приемущество горшка от первого, (Украинского), да любого и другого, у которого нет ребер, которые не дают горшку и отверстиям прижаться к блюдечку. Чем способствуют лучшему проливу воды при поливе. Доступу воздуха к дренажу под фиалками. В таких горшках ни когда не будет застоя воды, и следствие этого, закисания почвы.


Д-10,0.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  79.61 KB
 Просмотрено:  4206 раз(а)

Д-10,0.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
А что скажут другие фиалочники?, мне интересноузнать мнение, у кого огроме-енная коллекция, неужели они сливают воду с поддонов? Это же ... труд Shocked . Ну, есстественно, у кого не на фитиле.


Какие будут мнения, коллекционеры, коллеги, как у вас??? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воду с поддонов не сливаю никогда, потому что уменя в каждой фиалочке есть дренаж из пенопласта. Если вода выливается, а я не заливаю фиалки, то корешки фиалочные выпивают ее за 2-3 дня. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Я воду с поддонов не сливаю никогда, потому что уменя в каждой фиалочке есть дренаж из пенопласта. Если вода выливается, а я не заливаю фиалки, то корешки фиалочные выпивают ее за 2-3 дня. Все просто.


У меня тоже горшки на одну треть наполнены пенопластом. И до недавнего времени у меня тоже под каждым горшком было блюдечко. Так вот, решил я тоже не выливать воду из блюдечек, и через некоторое время, примерно, через месяц заметил, что почва сильно переувлажнена, и кое где даже фиалочки вянуть стали от переувлажнения. Срузу же пересал оставлять воду после полива в блюдцах, и проблема ушла сама собой. Вот, после такого отрицательного, личного опыта я стал так рьяно отстаивать сухость под горшками после полива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я с Вами согласна, насчет сухости в поддоне, хотя сама иногда забываю Embarassed
у меня.обычно. подставки-блюдечки, полью на одном окне, пока поливаю на втором-на первом все немного "устаканится" и сливаю лишнюю воду и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я немного не в тему, если что отправьте, куда надо..
А чем вы прикрываете такие большие отверстия, дренаж-то высыпается...
Задумалась на этой проблемой недавно, поскольку пришел срок пересаживать стрепсы(они пока в 100гр стаканчиках), купила 5см горшки, а там такие отверстия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield