10-я юбилейная выставка "Виват фиалки!" 

9 октября открылась наша 10-я юбилейная выставка "Виват фиалки!"

На выставке много красивых, облильно цветущих фиалочек и других растений семейства геснериевые.

Как обычно на выставке проводилось судейство. Номинацию "Мисс Россиянка" поделили 2 фиалки. ЕК-Юная Колдунья Насти Патяниной

и ЕК-Роза Арктики - моя (Масловой Натальи)

В номинации "Мисс иностранка" победила так же моя фиалка Skeeter.

В номинации "Мисс пеструшка" (лучшая пестролистная фиалка) победила фиалка ЯН-Ностальжи Насти Патяниной. На этой розетке нет цветочков, но посмотрите какая потрясающая листва.

В номинации "Мисс Дюймовочка" победила фиалка Lullaby также из коллекции Патяниной Насти.

Лучшей композицией выставки стала композиция Кати Пуртовой "Новые амазонки".

В номинации "Мисс экзотика" победила целая коллекция стрептокарпусов Люды Трушковой.

Люда впервые принимае участие в наших выставках. Она удачно влилась в наш коллектив и теперь мы будем спрашивать у нее совета по выращиванию стрепсов.

Это снова замечательные стрепсики из коллекции Люды Трушковой.

В номинации "Мисс Сюрприз" победила фиалка Lyon''s Pirates Treasure Спорт так же из моей коллекции.

На этой выставке появилась новая номинация "Болшая семья". В ней оцениваются растения из семейства геснериевые, т.е. близкие "родственники" фиалок. В этой номинации победила глоксинья, выращенная Тыриновой Людмилой Евгеньевной.

На нашей юбилейной выставке мы выбирали лучшую фиалку выставки. Эту номинацию мы назвали "Королева осени". В этой номинации победила фиалка Властелин Колец из коллекции Насти Папяниной.

К юбилейной выставке члены нашего клуба постарались и подготовили много композиций с фиалками. Это композиция под названием "Зеленые яблочки". Ее автор - Катя Пуртова. Просто чудо. Катя к каждой нашей выставке готовит замечательные композиции, просто диву даешься ее фантации и таланту.

Автор этой композиции Тыринова Людмила Евгеньевна, к сожалению композиция без названия.

"Лесная сказка" так назвала свою композицию Лена Захаркина. На нашей выставке много интересного и конечно в рамках одного репортажа ( и даже не одного) невозможно все охватить. Приходите к нам, мы будем рады поделиться с вами частичкой красоты.

Сайт создан в системе uCoz