Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Температура воздуха и фитильный полив

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения: Температура воздуха и фитильный полив Ответить с цитатой

Встретил в журнале по фиалкам такое мнение, что температура воздуха в комнате с фиалками на фитиле должна быть не ниже 22 градусов. У меня в утренние часы она падает до 17-18 градусов тепла, а так как я уже начал пересаду на фитиль, меня это очень волнует. как будут чувствовать себя фиалки?

Ваши мнения на этот вопрос??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, АУууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, если в утренние часы подает температура, то ничего страшного в этом нет, напротив, и в природе также есть суточные колебания температуры. То, что фиалки на фитиле, тоже не вижу ничего страшного т.к. колебания температуры носят колебательный характер, а не постоянного воздействия. К тому же температура воздуха в комнате и воды в банках наверняка разная т.к. разная теплопроводность Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, если в утренние часы подает температура, то ничего страшного в этом нет, напротив, и в природе также есть суточные колебания температуры. То, что фиалки на фитиле, тоже не вижу ничего страшного т.к. колебания температуры носят колебательный характер, а не постоянного воздействия. К тому же температура воздуха в комнате и воды в банках наверняка разная т.к. разная теплопроводность Wink


Оля, в природе фиалки не стоят на фитилях. Smile По этому им временное падение температуры не так страшно. Но у меня временное снижение температуры на 2-4 часа не страшно, логически то я это понимаю, но всё же хочется проконсультироваться с профи. Уж очень я этого фитиля пока боюсь. Smile

Тем более, что советуют ведь поливать растюхи водой чуть теплее комнатной, а в ёмкости то она холодноватая.

Оля,Спасибо за помощь!!! Буду наблюдать, я снова как вначале увлечения, фитиль же, совершенно что-то новое.


Последний раз редактировалось: Петрович (Пт Мар 14, 2008 7:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Температура воздуха и фитильный полив Ответить с цитатой

Петрович, думаю в этом нет ничего страшного. Laughing
У меня один стеллаж стоит в комнате, где прохладно. Там температура постоянная 20-22 градуса, когда лампы выключаю, то она падает до 17-20. Но, фиалки растут на фитилях и все ОК. Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Температура воздуха и фитильный полив Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Петрович, думаю в этом нет ничего страшного. Laughing
У меня один стеллаж стоит в комнате, где прохладно. Там температура постоянная 20-22 градуса, когда лампы выключаю, то она падает до 17-20. Но, фиалки растут на фитилях и все ОК. Very Happy Very Happy

Юля, как вы кстати снова здесь, на форуме. Flowers Вот что значит землячка, так оперативно на все мои вопросы ответили приведя собственные положительные примеры выращивания. СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Re: Температура воздуха и фитильный полив Ответить с цитатой

Петрович, буду рада если смогла ВАм помочь. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield