Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как заставить кактус цвести
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эцилоп
Участник проекта



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 vga: жму как раз фотошопом, эта фотка на нижней грани качества(5),к тому же кропнутая, то есть пущен в ход весь арсенал. Если сделать уровень качества ещё меньше, то слишком размазывается, даже при том, что предварительно обработана фокус-фиксером. Если ужимать дальше по разрешению - детали пропадают совсем. Так что 90 кб - это есть гуд.


Sulcorebutia rauschii WR 289__green.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.46 KB
 Просмотрено:  9295 раз(а)

Sulcorebutia rauschii WR 289__green.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вывел кактусы из покоя - первый полив с середины декабря. + перевалка в большего размера тару. Грунт - колодезный песок. С некоторой примесью... Сужу по цвету прошедшей через голршки воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
Сегодня вывел кактусы из покоя - первый полив с середины декабря. + перевалка в большего размера тару. Грунт - колодезный песок. С некоторой примесью... Сужу по цвету прошедшей через голршки воды.

--Что-то вы рановато!.. Неужели у вас так тепло и солнечно?
Нашим кактусам ещё полтора месяца терпеть, а то и все два...

_________________
А здесь живут мои кактусы http://cactusok.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывел, потому что один - начал темнеть от высыхания, а другой - поторопился, поддавшись маминому давлению... Сопротивляться - нет больше сил! Температура у нас щас более-менее и света достаточно - пасмурные дни с плотной облачностью - по пальцам можно сосчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
Вывел, потому что один - начал темнеть от высыхания, а другой - поторопился, поддавшись маминому давлению... Сопротивляться - нет больше сил! Температура у нас щас более-менее и света достаточно - пасмурные дни с плотной облачностью - по пальцам можно сосчитать.

Ну, давать какие-либо рекомендации по вашим словам это всё равно, что ставить диагноз по телефону...
В моей практике ещё ни один кактус не "начал темнеть от высыхания"... Да, усыхать они могут до совершенно жуткого состояния. И это очень заметно например на Астрафитумах, которые сморщиваются до состояния сухариков. Бывает это приповышенной температуре в зимовнике.
Иногда оправдано полить именно такие кактусы раз за зимовку, но при этом, их нужно вывести из неё, потом полить, высушить полностью, и обратно отправить на замовку.

_________________
А здесь живут мои кактусы http://cactusok.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то у меня были кактусы и цвели каждое лето. Да им надо создать условия, приближенные к тем, что в природе. Летом я их держала на солнце ,южное окно, а зимой там же на южном окне на лоджии, при температуре от 1 до 8 тепла. Я так где-то вычитала и так их содержала. Цвели все без исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много слов, картинки тоже замечательные... особенно явия с цветками. Человеку путём ни кто не ответил. Вообще дело не в горшке и не в колличесве пересадок, просто кактусу нужен отдых для цветения. Поставте его на прохладную сухую зимовку на северном окне, не поливайте всю зиму а по весне начните опрыскивать горячей водой, буквально горячей, если не верите пшикните на ладонь, по ощущениям вода даже не тёплая а скорей прохладная. Через пару недель полейте, но не так чтобы смочить только корневую шейку(кактус сгниет), а по человечески теплой водой... Поставте горшок на солнечное место и не забудте притенить недельки на две. Для этого можете повесить на стекло, перед кактусом снежинку из бумаги, помните раньше в школе вырезали на уроках труда. Вообще ориентируйтесь по нашей берёзе, стали почки набухать, пора "будить" кактусы, появились серёжки и листики, пора поливать. Не думаю что берёза будет хорошо расти в кадке если её всё время поливать, и уж тем более о каких берёзовых серёжках( те цветах)может идти речь. Вот и у кактусов так же.
_________________
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield