Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Скорость роста деток, это сортовая особенность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):

Первые 2 недели было видно, что ей лучше, но она оставалась белесой... Потом переставила на стеллаж, под яркие лампы, сегодня утром проверила - она начала набирать зеленый цвет!!!
Как думаете, будет из неё что-то путное? Confused

Елена, вы всё правильно сделали. Я тоже очень часто помогаю деткам вылезать из грунта. Аккуратно убираю с неё грунт, чтобы ей, детке было легче расти. А две недели, не срок, чтобы детка смогла позеленеть и очухаться. Потерпите ещё, всё будет в порядке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
А две недели, не срок, чтобы детка смогла позеленеть и очухаться. Потерпите ещё, всё будет в порядке!!!


Петрович, спасибо! Ura Я просто боялась, что мне опять посоветуют что-то типа "её лучше оборвать, т.к..."
Вот, вчера сфотографировала, размер ребенка где-то 1 см...



Недотрожкин сын.JPG
 Описание:
 Размер файла:  32.47 KB
 Просмотрено:  4942 раз(а)

Недотрожкин сын.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rogneda
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего тугодумного листа (ЕК-Русская красавица) после пересадки в смесь пердита вермикулита и сфагнума где-то десять дней назад, кажется, появилось дите. Сегодня утром поковырялась зубочисткой около стволика, а там что-то похожее на детку. Радостно закопала обратно.
Зато сильно порадовали Моревские сорта Приятная-2 и Букет Невесты. Букет дал детей через 4-5 недель припосадке в грунт для укоренения. И Приятная укоренялась в воде, дети через 3 недели после высадки в грунт.
Может, Красавица глядя на них одумалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rogneda писал(а):
Радостно закопала обратно.

Может, её наоборот приоткрыть? Детки такие слабенькие, чтобы пробиться самим, иногда наоборот приходится их "расковыривать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rogneda
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неглубоко прикопала. Чуть прикрыла просто. Пойду, раскопаю. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rogneda писал(а):
Я неглубоко прикопала. Чуть прикрыла просто. Пойду, раскопаю. Спасибо.


reverans reverans reverans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, пока нет опыта, лучше приобретать цветущую розетку, как я Laughing Хотя, наверное, многие с этого и начинали?
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, а как Вы приобретете опыт, если купите уже цветущую розетку?
Мне кажется, интересней самому вырастить из черенка цветущую, посмОтрите на все стадии, заодно и опыт приобретете Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Серж, а как Вы приобретете опыт, если купите уже цветущую розетку?
Мне кажется, интересней самому вырастить из черенка цветущую, посмОтрите на все стадии, заодно и опыт приобретете Wink


Ой, не скажите Laughing С моими разъездами я и к компьютеру попадаю раз в неделю, что уж о цветах говорить Crying or Very sad Вот как осяду окончательно, тогда может быть. А фиалочку, конечно, интересно было бы вырастить самому, скажу больше, в мечтах даже селекцией заняться, но ведь хочется цветущую фиалку видеть уже сейчас, и сегодня, и завтра, зачем же себе отказывать? Flowers

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если потоянные разъезды, то может пока и не стоит, вы же сначала просто про опыт писали, вот я и написала кратчайший путь приобретения опыта - купить черенок Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield