Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Влияние фитильного полива на длину цветоносов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина писал(а):
Доброго всем времени суток. не могу не поделиться со всем участниками форума своей радостью и восхищением. Словом, мне очень понравился сорт АСТРО, фото которого всем и предлагаю посмотреть... Второе цветение. Прошу не судить по фото о цветоносах данного сорта, здесь они развалены, тк.к это у меня единственный сорт, оставшийся на фитиле....

Кать, а что ты имеешь в виду, что цветоносы вытянулись из-за того, что на фитиле выращивается? Ты думаешь с этим связано?

А Астро правда классный ! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
цветоносы вытягиваются

Оля, да, я считаю, что так влияет фитильный полив. Но только на некоторые сорта. К сожалению, у некоторых цветоносы становятся маломощными, вытягиваются, цветы разваливаются, получается венчики, а не букетики. Они еще и начинают расти под углом, разваливаются как бы. Меня только этим фитиль не устраивает, и у меня мельчают цветки, а розетки лошадинные получаются. Мне понравился фитиль только на стадии выращивания подрощенная детка - стартер, так хорошо растут и оформляются розетки. Хотя тоже не все сорта, некоторые розетки при этом, например Lyon's Midnight Waves становятся просто уродливые. Мое мнение - фитильный полив надо применять очень и очень избирательно, тк.к. я выращиваю цветы для того, что получать от этого удовольствие, а если ты видишь, что розетка, кот.раньше тебе нравилась, больше не приносит той радости что раньше... для чего тогда выращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я может и не права, я сделала такой вывод, тк.к. видела этого сорта плотную шапку... может, еще у кого-то цвел этот сорт и дело не в фитиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ну то что розетки крупные получаются, это факт. Но вот про цветоносы я бы не сказала, что у меня разваливаются. А у меня вся коллекция на фитиле Rolling Eyes
Интересно то, что все что ты рассказываешь ("цветоносы становятся маломощными, вытягиваются, цветы разваливаются, получается венчики, а не букетики. Они еще и начинают расти под углом, разваливаются как бы. Меня только этим фитиль не устраивает, и у меня мельчают цветки, а розетки лошадинные получаются") я имела "радость" лицезреть у одной знакомой. У нее раньше были приличные розетки, а сейчас вот сплошь такие цветения, это после перевода на фитиль.
Но тут мне кажется еще играет роль освещение. Повторюсь Embarassed у меня ВСЯ коллекция на фитиле, и я бы не сказала, что сорта у которых нет сортовой особенности длинные цветоносы, у меня бы вытягивались. Вообщем-то растут как полагается.
А чем ты светишь их, какие лампы, какая мощность, какой спектр?

Хоть и ОФФ, но интересная тема нарисовалась Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне кажется, что не только освещение играет роль, но и состав почвы. Тема действительно интересная, еще хорошая тема: сорта идеально подходящие для выращивания на фитиле и, прямо скажем, которые ставить на фитиль не рекомендуется...
а освещение у меня наверное как у всех: полка шириной 50, две лампы одна osram fluora, 77 цветность, другая какой-то из обычных chameleon daylight, нет, сейчас скажу точно F30T8/D, это 90 см, и соответственно 120 см такого же спектра, 36 Вт F36T8/D...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield