Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Федоренко Элеонора, Иркутск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Общение с коллекционерами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elf
DF Expert



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, люблю, когда растение имеет своё название, но всё равно хочу.
Мы с Вами мило беседуем, а как вас зовут, величают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробую поискать пакетик, может там что-то более подробно написано, семена были из серии "цветы для сибири".
Зовут меня Ольгой Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf
DF Expert



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно познакомиться Kiss
Оля, я правильно поняла, что вы предпочитаете «стрепсисы»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я правильно поняла, что вы предпочитаете «стрепсисы»?

абсолютно, но я не из тех, кто кроме любимых растюх ничего не видит.
Я обажаю возиться с семенами любых комнатных растений. Так в свое время у меня появились и сами стрептокарпусы и много других растений, которые я с удовольствием раздаю друзьям и знакомым, сейчас эксперементирую с глоксиниями.. Вот сегодня забежав на секунду в цветочный не удержалась и купила пакетик семян сиреневой глоксинии - завтра посажу..
а еще я очень болтливая Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf
DF Expert



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне «стрепсисы» тоже очень нравятся, даже несколько было, но для них нужно больше места уж очень длинная листва.
Цитата:
а еще я очень болтливая
По-поводу болтливости есть афоризм: «Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами». /Л. Фейхтвангер/
А, мне лично, симпатичны люди любящие поговорить – на любые темы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, мне лично, симпатичны люди любящие поговорить – на любые темы.

попробую сильно не разочаровать....
Кстатити, на пакетике с семенами надпись такая: Глоксинии брокада Блу энд Вайт. Что из этого тянет на название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и потом, так ли уж важно, как полностью называется то или иное растение, если оно доставляет радость.... может конечно я не права, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf
DF Expert



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробую сильно не разочаровать....
Не получиться разочаровать, даже если постараетесь….. Smile
Цитата:
Кстатити, на пакетике с семенами надпись такая: Глоксинии брокада Блу энд Вайт. Что из этого тянет на название?
А, бог его знает, что тянет на название, наверное, всё целиком Very Happy
Цитата:
и потом, так ли уж важно, как полностью называется то или иное растение, если оно доставляет радость.... может конечно я не права, но...
Оль, мне название важно - чтоб не приобретать дважды, а от не знания названия – любить меньше конечно не стану Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне название важно - чтоб не приобретать дважды,

с этим абсолютно согласна, но когда покупаешь в цветочном магазине пакетик с таким названием, а там еще и гибрит F1, да еще и смесь - никогда не знаешь, что в конце-концов у тебя вырастет, так что с семенами общего порядка я с названиями сильно не заморачиваюсь, а вот с сортовыми растюхами - это да....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf
DF Expert



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, полностью – иногда из семян такое чудо вырастает, что аж жуть, но в основном вырастает примерно то, что на фото Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Общение с коллекционерами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield