Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ СОРТ ФИАЛКИ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onda
Участник проекта



Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История такая, было у нас 2 фиалки сколько себя помню (то бишь уже больше 20 лет им, буквально передаются по женской линии, откуда первый лист, или детку, взяла моя бабушка, история умалчивает) и что-то стало любопытно, сортовые они или нет. Первая похожа на Lillian Jarrett, а вот вторая... Сколько фото и описаний просмотрела, нет ничего похожего!
Вот она, моя красота

извините, если фото вставила не правильно Embarassed
Фото сделано летом, при дневном освещении без вспышки. Фото цветка есть разных лет, только их поискать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеппи Длинныйчулок
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Помогите опознать фиалку Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите опознать красавицу! Получила листик в подарок, растила-вырастила, радовалась-гордилась, уехала в командировку-оставила на соседку-потеряла растюшку! Хочу восстановить и не знаю, как ее зовутSad Пересмотрела море каталогов, или не узнала, или нет ее?Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левкина Елена
DF Expert


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 412
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеппи, похоже это Lyon's Pirates Treasure
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пеппи Длинныйчулок
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Помогите опознать сорт фиалки Ответить с цитатой

Спасибо за внимание, но это не он, может, его спорт ( как на мой взгляд, даже интереснее), у него верхние лепестки короче нижних, полностью не раскрываются, рюшь золотисто-коричневая и напыление не только возле каймы, а по всему лепестку, цвел всегда шапкой и обильно, оооочень мне жаль потериSad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емец Раиса
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 30
Откуда: Новотроицк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Это именно Lyon's Pirates Treasure.....только в зависимости от температуры,освещения,удобрений может немного видоизменяться.Отличный сорт,отличное цветение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetla
Участник проекта



Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нескольких переездов были потеряны название фиалок. Подскажите, пожалуйста, что это за сорт.


675494430.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.05 KB
 Просмотрено:  3375 раз(а)

675494430.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78
Страница 78 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield