Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Удобрения и средства защиты растений от вредителей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ель
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Удобрения и средства защиты растений от вредителей Ответить с цитатой

В цветочных магазинах большой выбор удобрений и всяких средств для защиты растений. Но как выбрать правильный продукт?

Предлагаю всем поделиться своим опытом.
Начну с себя. Мне нравится линия удобрений Bona Forte, но она мало известна, как мне кажется.
Желаю удачи!
Ель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом про удобрения. Пользуюсь Кемирой и Гринворлд для комнатных растений. Нравится. Кемирой надо быть осторожней, могут полезть пасынки(испробовала). Гринворлд удобен в пользовании, хороший состав, мала вероятность передоза. Для зеленых растений(малоцветущих) взяла Акварин цветочный. большое содержание Азота. хорошая вещь для зелени. Так же для зеленных хорошы буйские удобрения. которые заправляются в почву, на фиалках я не пробовала. Продолжу по-позже Open
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала БайкалМ. Как бы не поняла, но думаю хуже не стало, там все таки микроорганизмы.
_________________
каталог


Последний раз редактировалось: тома (Пт Авг 03, 2007 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь расскажу опыт по стимуляторам. Попробовала стимулятор корнеобразования от бона форте на фуксах. По запаху поняла, что тот же гетероауксин, только в порошке, поэтому удобней, да и цена получается то на то(вес больше, пусть и дороже). Корешки на третью неделю у всех появились, не один черенок не пропал. Так же этим раствором во время жары(стрес) брызгала все растюхи(фиалки тоже). Сразу скажу, запах некоторое время не очень.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетероауксин есть нескольких видов. Которые есть у меня-это сам гетероауксин(в таблетках), корнерост( растворимые капсулы) и энерген(этот больше подходит для плодов и овощей)Все он полезны, особенно при укоренении одревесневшие черенки. Alcoholic Но не надо злоупотреблять.
К корнеобразователям и регуляторам роста относится и Эпин. Очень хорошая вещь при стрессе, фитофторозу, гниле. Он не лечит. но вырабатывает устойчивость, хорошо им просто иногда обрызгивать растюхи.

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видела "Бутон" - стимулятор образования бутонов и цветов. Вы пробовали что-нибудь такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может стимулятор корнеобразования от бона форте вредить,как бы обжигать нежные корешки фиалки или это не верная информация.Я это мнение слышал на выставке в июле,только не помню от кого,покупателя или от коллекционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома писал(а):
Гетероауксин есть нескольких видов. Которые есть у меня-это сам гетероауксин(в таблетках), корнерост( растворимые капсулы) и энерген(этот больше подходит для плодов и овощей)Все он полезны, особенно при укоренении одревесневшие черенки. Alcoholic Но не надо злоупотреблять.
К корнеобразователям и регуляторам роста относится и Эпин. Очень хорошая вещь при стрессе, фитофторозу, гниле. Он не лечит. но вырабатывает устойчивость, хорошо им просто иногда обрызгивать растюхи.

Rolling Eyes Немного добавлю Rolling Eyes Эпином лучше обрабатывать растения до стресса,но порой стресс невозможно предугадать.В таких ситуациях я применяю эпин-экстра.Я им довольна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
А может стимулятор корнеобразования от бона форте вредить,как бы обжигать нежные корешки фиалки или это не верная информация.Я это мнение слышал на выставке в июле,только не помню от кого,покупателя или от коллекционера.

Я на черенках фиалках не пробовала стимуляторы, уж больно нежные, поэтому сказать не могу. Мне кажется они корешки и так дают хорошо, ну а если нет, значит не судьба. Я более ценные экземпляры в торф таблетки ставлю

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
А я видела "Бутон" - стимулятор образования бутонов и цветов. Вы пробовали что-нибудь такое?

Такой у меня есть, но на цветах не пробовала(пока цветут). Хороший состав для завязи бутонов: высокое содержание калия и фосфора. Вам стоит попробовать на той, долго не цветущей, фиалке. Как раз и оцените и нам расскажите. Только думаю дозу написаную на препарате уменьшите, для фиалок надо послабее

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield