Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пеларгония
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Пеларгония Ответить с цитатой

Помогите и подскажите, пожалуйста, у меня несколько сортов королевской пеларгонии, им уже по два года. но за это время ни один сорт не зацвел. Нигде не могу найти информации, чтобы определить , почему она до сих пор не цветет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее? Что за королевская пеларгония? Есть три основных вида пеларгонии: зональная, плющевидная и крупноцветковая. Может у вас одна из них, хорошо бы фотографию посмотреть. У меня есть все эти пеларгонии. Если у вас такие же - расскажу, как их выращиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где стоят пеларгохи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеларгония крупноцветковая, стоит у меня с осени по лето на окне южной стороны. Летом выставляю в сад, как и все остальные цветы. Это фото листьев пеларгонии.


Pelargonium.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.17 KB
 Просмотрено:  20294 раз(а)

Pelargonium.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, Вы правы, это pélargonium grandiflora. У меня вот такой сорт есть:



Уход такой же как и за обычной зональной пеларгонией. Только цветет она менее продолжительно, с апреля по июль, в зависимости от того, где вы живете. Главное условие - побольше тепла и света. Хорошо бы прямых солнечных лучей! У меня все пеларгонии живут круглый год на открытом балконе (благо - субтропики Smile ) и зональные цветут почти круглый год, а эта только весной. Черенки этого вида у меня тоже зацвели только на второй год, хотя зональная зацвела через пару месяцев после посева.
Прекрасно переносит жару и засуху. Не любит сырости и перелива. Землю лучше подсушивать. Но воду любит. Поливаю редко, но обильно. Если погода дождливая, поставьте ее под навес. Удобрения во время цветения - обычная доза для цветущих растений. К земле не превередлива, но кислых и "мокрых почв не любит. Ранней весной нуждается в сильной обрезке.

Удачи Вам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаZ!!!! Вау!! Какая красотище!!!! Дождусь ли я , когда у меня зацветут пеларгонии и какие они будет? Спасибо вам за совет. Я очень люблю пеларгонии, и точнее, я их все называю геранью. У меня есть несколько сортов плющевидной , много сортов зональной. А какие у вас еще цветут крупноцветковые? И есть ли зональные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Embarassed Я сама их очень люблю, жаль что этот вид цветет всего лишь пару месяцев. Названия не знаю, но называю их "Анютины глазки". Зональных у меня сортов 6-8 и плющевидных столько же. Вечером помещу фотки. Надо сказать, здесь у нас условия очень благоприятные для пеларгоний. Солнце почти ежедневно, зимой температура около +15-20°С, земля - суглинок, вот они благоденствуют. Только плющелистные менее солнцелюбивые. При нашей летней жаре приходится ставить в тень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один важный момент! Чтобы пеларгонии хорошо цвели, горшок должен быть тесным, как и у сентполий. У меня все три сорта крупноцветковой пеларгонии растут в одном контейнере (20х50см), а зональная даже в 15-ти сантиметровых горшках. И пересаживать их не нужно года три-четыре, только обрезать.

Пеларгония крупноцветковая:



Зональная:



Плющелистная:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Где можно приобрести королевскую пеларгонию? Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, если чтто. Я тут первый раз. Embarassed
А где можно купить королевскую пеларгонию? Хоть какой-нибудь самый замученый черенок? Уж больно она меня очаровала, но нигде не могу ее найти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаZ, ваши цветы-чудо! Особенно крупноцветковые и плющевидные. Зональные у меня есть уже цветущие. Плющевидные токо начали цвести, они с семян 2006 года. Я вот сделаю фотку, покажу. У меня на подходе цветение из серии Black Velvet (Rose, Salmon, Appleblossom,Red). Каждый день заглядываю на бутоны и жду, когда распустятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield