Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пеларгония
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Пеларгонии Ответить с цитатой

Моя радость, по поводу бутонов крупнецветковой пеларгонии, наверное, была преждевременной. На одном месте они, за шесть дней, с момента обнаружения бутонов, никаких сдвигов. Как быстро они развиваются, боюсь, а вдруг засохнут и отпадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Пеларгонии Ответить с цитатой

Как я и предполагала, бутоны на моей пеларгонии пожелтели и отвалились!!! Shocked Почему ж она со мной так поступила? Или это я ее не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Rolling Eyes А как у вас дела обстоят с поливом и опрыскиванием Question Может какие вредители завелись Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Как я и предполагала, бутоны на моей пеларгонии пожелтели и отвалились!!! Shocked Почему ж она со мной так поступила? Или это я ее не поняла?

Может,у Вас сейчас очень жарко? Июль месяц - поздновато для цветения "королевских".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Пеларгонии Ответить с цитатой

Да, погода жаркая, выше 30 в тени, периодически проходят дожди. Но, вроде бы, и вредителей нету, и полив, орошение регулярное. подкормка раз в 10 дней, а вот не хватило сил ей по какой то причине .... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Да, погода жаркая, выше 30 в тени, периодически проходят дожди. Но, вроде бы, и вредителей нету, и полив, орошение регулярное. подкормка раз в 10 дней, а вот не хватило сил ей по какой то причине .... Sad
Этим и хороши королевские пеларгонии,что они выносят жару.У нас как-то недели две под 38 градусов было.Все нормально Exclamation А то,что набрала бутон в июле-это характерно для молодых черенков Wink Каким удобрением вы пользуетесь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Пеларгонии Ответить с цитатой

Подкармливаю я свои цветы, комнатные цветы, т.к. у меня много их в саду, средством "Биоудобрение для пеларгоний" и "Кристалин", он же стимулятор роста. Может кто посоветует что-то эффективнее? Хотя я давно ими пользуюсь, до сих пор устраивало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное Марине и Людмиле - посмотрев фотографии - сделала вывод, что моя безымянная сиротка из супермаркета - королевская пеларгония, только в каталоге я ее не нашла - она темно-бордовая, кончики лепестков почти черные.
Я, конечно, не асс в уходе, но на всякий случай поделюсь своим опытом:
она у меня 5 месяцев (или около того), стоит на восточном окне, с мая там всегда открыта форточка, с наступлением жары каждый день поливаю (каждый вечер грунт почти сухой, пьет с удовольствием) и опрыскиваю, когда руки доходят... первые пару месяцев цвела потихоньку, но почти не росла (наверное, от стресса отходила), потом начала бушевать, сейчас куст 70 сантиметров в поперечнике, благо подоконник позволяет, поливаю простым жидким удобрением для цветущих. Часто удаляю отцветающие кисти - их слишком много и растению тяжеловато.
Спасибо огромное за совет - пересаживать пока не буду, хотя размеры уже угрожающие Smile
Удачи Вам, Людмила, с Вашими крошками.

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Пеларгонии Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Подкармливаю я свои цветы, комнатные цветы, т.к. у меня много их в саду, средством "Биоудобрение для пеларгоний" и "Кристалин", он же стимулятор роста. Может кто посоветует что-то эффективнее? Хотя я давно ими пользуюсь, до сих пор устраивало.
Rolling Eyes У вас вами проверенное удобрение-это хорошо Exclamation А горшок не великоват случайно Question Герани любят,чтобы только вмещались корни.И для взрослого растения необходим горшок диаметром 10-12 см. Beer А пока он увас,наверное,будет жировать и не даст бутонов до тех пор ,пока корни не заполнят горшок Sorry!Тем более,что вы подкармливаете его стимулятором роста.Каков состав биоудобрения для пеларгоний Question
Embarassed Embarassed Embarassed Прошу прощения за свое фото.Я пока еще мало в этом соображаю...



Копия Копия Photo-0020.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.98 KB
 Просмотрено:  7845 раз(а)

Копия Копия Photo-0020.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: ПЕЛАРГОНИИ Ответить с цитатой

Красивые цветы у Вас!Super ...У меня проблем с выращиванием остальных цветов нет. На этом сайте мои цветы, в т.ч. герань: http://petrenko.com.ru/garden/photos/album/geranium/, их у меня до 30 сортов, в основном зональная. Не все фото выложены в галерею.
А вот с выращиванием крупноцветковой пеларгонии проблемы. Ну, никак не могу дождаться их цветения. В сентябре будет два года моей коллекции. Все только любуюсь на других сайтах их цветением. О разведении семенами, черенками, содержании, уходе, все это я знаю, даже советы даю другим, а вот сама не справлюсь с крупноцветковой пеларгонией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield