Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пеларгония
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Пеларгония Ответить с цитатой

Приветствую новичка! Рада общению с любителями пеларгонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! у меня вопрос того же плана, что и у Катерины Embarassed : помогите! Зашла сегодня на сайт... без слов. У меня есть 2 королевские пеларгонии, радуют цветами все лето, есть несколько зональных, но то, что есть такие экземпляры, как на фотках - даже не подозревала...
Вернуться к началу
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Добрый вечер! у меня вопрос того же плана, что и у Катерины Embarassed : помогите! Зашла сегодня на сайт... без слов. У меня есть 2 королевские пеларгонии, радуют цветами все лето, есть несколько зональных, но то, что есть такие экземпляры, как на фотках - даже не подозревала...

Какая помощь вам нужна Question Wink Напишите поточнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Пеларгония Ответить с цитатой

Я снова с Вами. Обещала похвастаться цветущей пеларгонией, но так и не дождалась полного цветения. У нас в Украине жара до +36-38 в тени. Цветы страдают, полив не помогает. Распустится одно соцветие и тут же вянет, не получилось фото одновременного цветения всех соцветий.


pelargonium-.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.69 KB
 Просмотрено:  7724 раз(а)

pelargonium-.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Very Happy
Что-то давно я сюда не заходила. Где-то месяц назад ездила с подругой в Ульяновский совхоз. Цветы там, конечно, все ужасно замученные. Но зато я там нашла крупноцветковую пеларгонию насыщенно-розового цвета с малиновым центром. Сейчас столько стрелок пустила! Вся в цвету!
Еще мама мне принесла черенок. Он у меня постоял, а потом дал 2 стрелки Shocked . И тоже теперь цветет. Лепестки белые с розовым центром. Даже не ожидала от него такого, он ведь малыш еще совсем! Ну, значит, всем моим новым друзьям у меня нравится.
А вот ваши фотографии - красотища! Найду местечко на полке, и можно будет еще обольститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Пеларгония Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Я снова с Вами. Обещала похвастаться цветущей пеларгонией, но так и не дождалась полного цветения. У нас в Украине жара до +36-38 в тени. Цветы страдают, полив не помогает. Распустится одно соцветие и тут же вянет, не получилось фото одновременного цветения всех соцветий.

Все устали от жары и цветы тоже Crying or Very sad Проблема такая же.Особенно зональные на садовом участке.Бутоны сгорают Exclamation Но самое главное,что растение живое Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Всем здравствуйте! Very Happy
Что-то давно я сюда не заходила. Где-то месяц назад ездила с подругой в Ульяновский совхоз. Цветы там, конечно, все ужасно замученные. Но зато я там нашла крупноцветковую пеларгонию насыщенно-розового цвета с малиновым центром. Сейчас столько стрелок пустила! Вся в цвету!
Еще мама мне принесла черенок. Он у меня постоял, а потом дал 2 стрелки Shocked . И тоже теперь цветет. Лепестки белые с розовым центром. Даже не ожидала от него такого, он ведь малыш еще совсем! Ну, значит, всем моим новым друзьям у меня нравится.
А вот ваши фотографии - красотища! Найду местечко на полке, и можно будет еще обольститься.

Я рада за вас Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 29
Откуда: Украина, Полтава

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Пеларгонии Ответить с цитатой

А у меня за это время еще произошли события. К моей коллекции зональных, плющелистных прибавились королевских два сорта и три сорта из группы Stellar. Ну очень они мне понравились. Приехали они издали, плохо перенесли переезд и пересадку, но хороши...Я рада своим новым герашкам. Вот они какие у меня, звездчатые. А в одном кустике и соцветье есть. Как только расцветет - сообщу...


Stellar.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.31 KB
 Просмотрено:  7713 раз(а)

Stellar.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на выставке АгроРусь 2007 в ЛенЭкспо и видела огромное количество пеларгоний. Красота!!!!


P8317461.gif
 Описание:
 Размер файла:  57.94 KB
 Просмотрено:  7702 раз(а)

P8317461.gif



P8317459.gif
 Описание:
 Размер файла:  42.39 KB
 Просмотрено:  7702 раз(а)

P8317459.gif



P8317460.gif
 Описание:
 Размер файла:  53.75 KB
 Просмотрено:  7702 раз(а)

P8317460.gif



_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё чуть-чуть....


P8317462.gif
 Описание:
 Размер файла:  43.14 KB
 Просмотрено:  7701 раз(а)

P8317462.gif



P8317458.gif
 Описание:
 Размер файла:  48.78 KB
 Просмотрено:  7701 раз(а)

P8317458.gif



_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гераниевые Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield