Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Что со стрептокарпусом?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и общий вид небольшого кусочка окна


Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.3 KB
 Просмотрено:  4875 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
и общий вид небольшого кусочка окна

Красотища!!! Bravo
Особенно радует то, что на подоконнике ещё очень много свободного места!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
собенно радует то, что на подоконнике ещё очень много свободного места!!!

да нет, это я вымыла подоконник и аккуратно расставила только стрепсы, а потом туда еще глокинии встали, а еще где-то едут новенькие детеныши так что свободного места .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у меня маленькая-большая трагедия оконного масштаба: стали "загибаться" малыши, полученные в этом году....стоят одельно от всех на карантине, все в одинаковых условиях и земле(пересадила), но вот у silvii потихоньку мягчеют листики, один совсем сгнил, а второй а надломила дрожащими руками, когда пересаживала, поставила ее в отдельную тепличку-и теперь жду чуда...в том году одна детка совсем без листьев пришла и то я ее выходила, а тут ... Cry
что я могу делать не так(в смысле из-за чего божет быть такое)?
лист strawbery crash уже сгнил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, в земле какая-то патогенная микрофлора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!!
вот ведь как чувствовала-вчера всех малышей в новый грунт пересадила. сильвию в тепличку сунула-может выживет....
может фитоспорином пролить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, как там малыши сейчас? можно ли спасти листики? Я обычно если такое, замачиваю поочередно в акарине и фунгициде, если подозреваю что проблема с корнями, убираю максимум корней и в таблетку Jiffy-7 и под пакет. Если стебель гниет, стараюсь воткнуть хотя бі листья в таблетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
Люди у меня маленькая-большая трагедия оконного масштаба: стали "загибаться" малыши, полученные в этом году....стоят одельно от всех на карантине, все в одинаковых условиях и земле(пересадила), но вот у silvii потихоньку мягчеют листики, один совсем сгнил, а второй а надломила дрожащими руками, когда пересаживала, поставила ее в отдельную тепличку-и теперь жду чуда...в том году одна детка совсем без листьев пришла и то я ее выходила, а тут ... Cry
что я могу делать не так(в смысле из-за чего божет быть такое)?
лист strawbery crash уже сгнил....


Оля, а может быть солнце, или перелив почвы? Вы очень кратенько описали проблему, почему они стояли на карантине? Вы их в чём-то подозревали? Я понимаю, вы волновались, и не о бо всём смогли написать, но всё же надо найти причину, чтобы в будушем такое не повторялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за беспокойство, попробую рассказать поподробнее.
в июне пришла ко мне посылка с детками и листьями, деток на карантин, листья вымочила обработала, в землю и тепличку, деток на нескоторое время оставила в той же торфяной таблетке, в которой пришли. обрабатывала поочередно актарой и фитовермом, но вот одна (silvia) стала плохо себя чувствовать-листики подгнивали и теряли тугор, за это время сгнил абсолютно лист strawbery crash, хотя я какие-то телодвижения по его поводу все же совершала-обрезала, промывала, увы не выжил....хотя лист br leoperd skin сидит в таких же условиях(все то же самое и земля и уход) и ттт
деткам всем поменяла землю, но silvia увы не отошла, спасла молодой листик см3, вымочила его, сунула в землю и тепличку -теперь жду, вот такая невеселая история, детки стоят далеко от окна, поливая очень аккуратно, несколько раз перепроверив сухость земли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):

деткам всем поменяла землю, но silvia увы не отошла, спасла молодой листик см3, вымочила его, сунула в землю и тепличку -теперь жду, вот такая невеселая история, детки стоят далеко от окна, поливая очень аккуратно, несколько раз перепроверив сухость земли

Даже не знаю, что и сказать Rolling Eyes Может быть бактериоз? Rolling Eyes
А корневая у деток была в порядке, или какие-то проблемы всё же были???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield