Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Хирита. Советы по уходу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома, подскажите пожалуйста: как долго держаться цветы? (пока еще не весна надо же все подробно узнать Laughing)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так скажу. как только появились хорошенькие бутоны, не надо переставлять, иначе опадут сразу на следующий день(на себе испытала). А когда постоянно стоят и никто не трогает, то 5-7 дней точно. Но там что интересно. Когда хирита уже взрослая, она выпускает цветоносы постоянно, и получается, что один цветок зацветает за другим. Очень отзывчатая растюха
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома, спасибо. Сколько интересных и нужных моментов благодаря Вашему опыту можно узнать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
Тома, спасибо. Сколько интересных и нужных моментов благодаря Вашему опыту можно узнать Very Happy

Спасибо, но сама учусь по-ходу дела, где на своих ошибках, где спрошу у кого-то. Эти растюхи не сильно распространены, а меня они очень привлекают, я люблю всякие инопланетные Shocked

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, что бы ни у кого в округе не было Laughing . Попробовать вырастить, заставить цвести и удовлетворившись -подарить кому-нибудь, а самой начать все заново... Это так, не по теме Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beer
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома, я как всегда с вопросом. На фото плохо видно, подскажите пожалуйста: у хирит розетка(как у стрепса) или стебель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, они разные бывают, бывают как фиалки, а бывают и со стволиком, бывают что пасынки растут и у многих сортов их надо оставлять. чтоб стебель не оголялся.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда продолжаем разговор Laughing ....
тома, подскажите, пожалуйста, а какие сорта хирит растут розетками?(сколько интересного выясняется...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за то, что не сразу отвечаю. Буду писать про свои. которые у меня есть.
Aiko будет расти стволиком, лучше пасынки оставить
Diane Marie растет розеточкой, и очень красивый пестрик
Chastity пальмой будет, лучше пасынки оставлять
Sinensis Hisako розеточкой я думаю будет красивой
Stardust очень нравится. она как бы и не розетка, но и не пальма
Больше всех люблю Viet Nam, она у меня правда еще деткой. но вырастает розеткой. выбрасывает усы. а на ни появляются опять розеточки.

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield