Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Детки или листья
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома, а вы всех своих малышей из листиков выращивали или приобретали уже детки либо розетки? Где вообще лучше это делать- у коллекционеров ( все мои так у меня и оказались) или в магазине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется неважно ГДЕ, а важно КАКИЕ. Фэнтазийные надежней листом. Хотя некоторые фиалки часто спортят. Просто нужно чтобы место было надежное (в плане без болячек и не было пересортицы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом начале я преобретала детками, уж больно хотелось быстрее дождаться цветения. Брала у коллекционеров и на специальных выставках. Просто в цветочных магазинах продают чаще промышленные сорта( это сорта, в большинстве, одного цветения, в грунте много удобрения. чтобы фиалка выложилась полностью для этого цветения).
Потом, почитав на форуме, я стала брать и листочки. Потому что многие сорта могут дать спорт( это когда фиалка процвела не по сорту, изменив окрас, форму) Листочки дают пару, а то и больше деток. И в зависимости от сорта(предрасположен к спортивности или нет), оставляем одну или несколько деток, чтобы довести до цветения.
Сейчас я беру почти все только листьями. Во-первых, деточки уже получаются адаптированные. Во-вторых, очень интересно, когда из малюськи получается такая красота.
Если что-то не до ответила, спрашивайте. Мы всегда рады Beer

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездила недавно в терлицу. Видела там стимулятор цветения, так вроде называется. У меня есть обна фиалка. Давно еще из одного магазина листик утащила, Embarassed вырастила. Но она не цветет, да я даже и не помню уже, как она должна цвести. И пересаживали его, и удобряли. Даже не знаю, что ему нужно. А выкинуть жалко, живой все-таки. Можно его использовать, или он все-таки вредит цветам? Я этот стимулятор так и не купила, засомневалась, а теперь думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Ездила недавно в терлицу. Видела там стимулятор цветения, так вроде называется. У меня есть обна фиалка. Давно еще из одного магазина листик утащила, Embarassed вырастила. Но она не цветет, да я даже и не помню уже, как она должна цвести. И пересаживали его, и удобряли. Даже не знаю, что ему нужно. А выкинуть жалко, живой все-таки. Можно его использовать, или он все-таки вредит цветам? Я этот стимулятор так и не купила, засомневалась, а теперь думаю.

Катерина, зайдите по этой ссылке, я там пониже про стимуляторы писала, если что задавайте вопросы, у меня подрукой многие стимуляторы, смогу анатацию прочитать http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1092

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про то что не цветет: Скажите, а в каком по размеру она в горшке, какие удобрения, сколько ей времени?
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома писал(а):
А про то что не цветет: Скажите, а в каком по размеру она в горшке, какие удобрения, сколько ей времени?


В горшке диаметром 10см. Удобрения: и палочки, и в растворе разные. А какими пользуйтесь вы? А по возрасту ей больше 5 лет наверное, но я не помню, чтоб она цвела когда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень странный экземпляр. Один вариант: скорее всего вы его перекормили, вот он батву и растит. Попробуйте его на сухой паек еще, и чтобы света побольше( только не прямые солнечные лучи). А вообще я таких обещаю выкинуть и они от испуга начинают цвести Laughing . Может вам его на работу или отдать кому-то. Бывает смена обстановки тоже результат дает
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое пересортица? Question Мне тоже больше нравится из листиков растить. Растение роднее получается. Smile
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield