Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Детки или листья
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут еще листики-тугодумы есть от ЯН-Маришки. Один в земляной смеси, другой в торфяной таблетке уже больше месяца сидят! Все укорененные. А деток не дают. Другие все листочки давно радуют меня молодняком, а эти-даже не знаю, как их назвать. Может это сорт такой долгодумающий или что? Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У меня тут еще листики-тугодумы есть от ЯН-Маришки. Один в земляной смеси, другой в торфяной таблетке уже больше месяца сидят! Все укорененные. А деток не дают. Другие все листочки давно радуют меня молодняком, а эти-даже не знаю, как их назвать. Может это сорт такой долгодумающий или что? Кто-нибудь знает?

Больше месяца не показатель. В среднем детки появляются порой и после 1.5 и 2 месяца. У меня вон полгода пару листов седят. Так что все нормально, не переживайте

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше месяца не показатель. В среднем детки появляются порой и после 1.5 и 2 месяца. У меня вон полгода пару листов седят. Так что все нормально, не переживайте[/quote]

Полгода?! Я даже не думала, что так долго они могут думать!!! Shocked Спасибо, успокоили. А то я уже думала, что мне с ними сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Больше месяца не показатель. В среднем детки появляются порой и после 1.5 и 2 месяца. У меня вон полгода пару листов седят. Так что все нормально, не переживайте


Полгода?! Я даже не думала, что так долго они могут думать!!! Shocked Спасибо, успокоили. А то я уже думала, что мне с ними сделать. Smile[/quote]
Ну полгода ждать, конечно не стоит. Надо откапывать и смотреть на пяточку черенка, из нее могут вообще не выйти детки. это мне просто некогда, да и листы не больно ценные Rolling Eyes

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила я с этими тугодумами разобраться. Лист, который в торфяной таблетке, раскопала. Никаких намеков на появление в ближайшее время деток нет. Я сделала новый срез и запихнула его во влажный вермикулит. Хотела еще треть листа отрезать, но жалко стало. Откопала тот, что в земле сидел, у него в самом низу похоже деточки образовались. Я его обратно засунула, буду ждать малышей. Smile
Вчера встречалась с коллекционером ( в моем районе живет), чтобы купить маме красивую разеточку. Взяла Ness*Crincle Blue. Красотища!!! Very Happy Не удержалась и прикупила себе тоже разетку IrishFlirt и пару листиков-мини. Посадила их, радуюсь хожу! И вто же время ругаю.
У меня многие цветы на застекленной лоджии стоят, придут холода - муж из дома выгонит меня с цветами, потому что места не так много. Заставлю его полки мне сделать. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших рядах прибывает Laughing . Конечно полки надо, правда к этим полкам прибавятся потом еще Rolling Eyes
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели 3 назад отделила детки от листов PlayfulSpectrum и ЕК-Богиня Красоты. Листики остались с корнями, и я посадила их снова в землю, чтобы вырастить новую волну.
Хочу спросить у знатоков, как вы считаете, отрезать мне у них треть листовой пластины для ускорения этого процесса или не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У листа на вторую волну детки как правило появляются очень быстро. Я тоже, как и вы хотите сделать, отрезаю или переламываю пластину
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Значит, не буду сомневаться и все так и сделаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый вечер. Может быть и не совсем в тему, но хочется поделиться своей маленькой радостью. Летом заказывала деток стрепсов по почте, и детка самого желанного сорта Bristol's Mei Lee пришла без единого листика, торчал из торфяной таблетки один черенок. а пара молоденьких листиков лежала рядом. Я посадила листик в эту же таблетку и поставила в тепличку. И сегодня, рядом с листиком(сам-то размером 3см) маааленькая деточка проклюнулась. У меня бешенный восторг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield