Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Почему не цветёт Хойя?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... вот и как говорится, ну кто же поймет эти хоюлины Rolling Eyes
Спасибо Barbara и Галя за подробные консультации Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Да... вот и как говорится, ну кто же поймет эти хоюлины Rolling Eyes
Спасибо Barbara и Галя за подробные консультации Very Happy


Присоединяюсь к Оле с благодарностью.Barbara и Галя спасибо большое.

Буду ждать с нетерпением бутонов у Хойи,а расплести её не представляется возможным-на окнах жалюзи,места совершенно нет.Так что уж пусть так старается нас порадовать цветением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ковязина Галина
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Не цветут хойи Ответить с цитатой

Алексей,вариегата у вас очень хороша,но цветет она очень тяжело.Так что скорого цветения от нее не ждите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DonnaRosa
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место жительства для хойи, Грунт, горшки, место расположения

http://kwetki.ru/forum/index.php?showtopic=528&st=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaRosa
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хойя


http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2041/postdays/0/postorder/asc/start/120/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один наивный вопрос, когда обычно цветут Хойи? Стоят они у меня на стеллаже, у окна, да ещё и освещение искуственное, как для фиалок. Но вот уже полтора года, а они всё не цветут, терпение заканчивается, да и хозяйство фиалок так разростается, что если Хойя в ближайшее время не зацветёт, придётся её подарить.

Может, после того, как я её, Хойю поругал, что расстанусь с ней она испугается и всё же зацветёт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, для хойи, особенно карнозы, досветка, что мертвому припарки. Она, как мне думается, бутоны закладывает летом, когда солнца полно. А цветет и ранней весной, и летом, и осенью (это я про свою). Первая волна цветения у моей обычно в феврале. Потом отдохнет недели полторы, вторая волна. А потом еще и осенью, где-то в сентябре-октябре. Но последнее цветение обычно уже не такое активное, не все цветоносы "задействованы". Но это карноза, здесь ведь о ней речь.
Белла - та цветет круглогодично, вообще без отдыха. Она может даже малюсеньким черенком цвести, я бы даже сказала - любит это проделывать Very Happy
А вот линеарис у меня постоянно в состоянии набора бутонов, но этим дело и оканчивается. Точно со мной дружить не хочет, дуется Very Happy
Компакта у меня не цвела и разу, хотя года 2,5 - 3. Даже бутонов ни разу не набрала. И растет она довольно медленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сортам не знаю, как они называются, но сержусь я на них сильно за "нецветение" Smile


Хойя-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.86 KB
 Просмотрено:  7893 раз(а)

Хойя-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вторая "нецветушка"


Хойя-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.27 KB
 Просмотрено:  7892 раз(а)

Хойя-2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, это обе карнозы, вторая варьегатная. Очень красивые они у вас. Ухоженные. Но, смотрите, междоузлия расположены близко друг к другу. А цветут карнозы на длинных, тощих (они со временем толщину наращивают) некрасивых ветках. На этих, что сейчас, цветения не будет. Цветоносы появляются НЕ на старых ветках (вдруг), а закладываются одновременно с нарастающей новой веточкой. Т.е. побег отрастает, а на нем вы сразу видите заложенные цветоносы.
Я уже писала на первой странице об особенностях карнозы. Сейчас надо попробовать спровоцировать рост этой самой "цветоносной" ветки (потом на этих же цветоносах она и будет постоянно цвести).
На первой странице Оля писала, что хойи для цветения "вымачивают в теплой воде. Я тоже об этом слышала. Почему бы ни попробовать, ведь они у вас не очень большие.
А я бы, честно говоря, поступила более жестко. Просто перестала бы их поливать. Они же у вас просто жируют. А вы сделайте вид, что "война началась", т.е. с едой совсем плохо. Не поливайте их долго. Алексей, карнозы ооочень стойкие. Я свою зимой наверное раза 2 в месяц поливаю. У нее же листья вон какие толстые, как щеки у хомяка. И как можно больше солнца, это для нее просто бальзам.
И еще, моя точно не любит опору. Лазает, как ей хочется и цветет.
Алексей, а вам надо беллу завести, она у меня даже в совершенно темной квартире давала по 80 с лишним цветоносов. Цветочки хойные хоть увидите:
http://foto.mail.ru/mail/catana/1/182.html
Фото карнозы тоже есть в альбоме, но, думаю, вы уж видели их ни раз, хочется на своей теперь увидеть Smile
Череночек беллы могу вам подарить, черенкуется она даже в воде. И цвести любит. Только это уже не лиана, а ампельное растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield