Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Что с фуксией?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Что с фуксией? Ответить с цитатой

очень хочу получить ответ на вопрос!мы с мужем цветоводы -так себе. комната у нас светлая ,и цветы растут можно сказать, "нахаляву".их у нас много. но вот недавно на распродаже купили фуксию,хотели давно ,да денег было жалко.а тут по-дешевке.чуть потрепанная,но решили-как всегда оклемается.но дома сначала завяли цветы,потом стебли.я их обломала,цветок пересадила.остался один стебелек,но и тот засох. я в таком расстройстве!что это было,? он свое отжил? но почему?ведь поливали же! мое состояние перешло от "довольная как паровоз" к "обидно до слез".так радовалиссь покупке! хоть прошло 2месяца,вазон не выбрасываю,жду чуда.ответьте, пожалуйста!заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия была у вас 2 месяца.Напишите более подробно.Куда поставили,как и чем поливали.Делали ли вы песадку.Вообщем,все ньюансы вашего содержания Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADA писал(а):
Фуксия была у вас 2 месяца.Напишите более подробно.Куда поставили,как и чем поливали.Делали ли вы песадку.Вообщем,все ньюансы вашего содеряяяжания Rolling Eyes
я уже написала,что цветовод из меня никакой.пересадили и подвесили в комнате (светлой,солнечной) к потолку. поливали водой по мере надобности,как и все цветы. я конечно понимаю, что это не уход,но у нас все ццццветы так растут.им у нас нравится. может один раз полила "вито", я уже не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пересадке фуксия обязательно сбросит цветы.Но это поправимо для неё.
То,что подвесили к потолку-может быть ничего,а опрыскивали?.ведь там температура выше чем чем у окна.А если это было после пересадки-это вообще большой минус.
Поливатьь нужно было в поддон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но вместе с цветами она сбросила и стебли(завяли).я вообще то надеялась,что она отправилась на покой,но как теперь понимаю этого не может быть?как она жестоко с нами.можно выбрасывать?в данный момент из горшка так и торчат засохшие обрезанные стебли.я по чуть чуть ее поливала, в надежде,что она еще жива. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стебли (попробуйте сломать немного) на излом сухие,то извлеките растение из горшка,промойте корни и просмотрите их.Возможно,что ей уже ничто не поможет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извлекла.а дальше?вы думаете я много понимаю? я же говорю, у меня цветы растут "нахаляву". вот с этой стали нянчиться ,она и капризничает. корни вроде особо засохшими не выглядят.правда и жизни в них не видно.как чуть-чуть потянешь,обрывается как мох. оказывается там у меня жил дождевой червяк. а если раздвинуть корни-маленькие шарики,наподобие тертого пенопласта.что эт о? до вашего ответа корешки положила в воду. муж придет с работы-офигеет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что корни так рвутся (как мох) говорит о гнили.Наверняка они ещё и темного цвета...
Только не поняла на корнях маленькие шарики или были в почве7
Червяк-это плохо .Он усугубил положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тать
Участник проекта



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 15
Откуда: Липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарики - это, скорее всего, перлит или какой-нибудь другой наполнитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina
Участник проекта



Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шарики были в почве , в районе корней. на первый взгляд кажется, будто из кальция,оболочка твердая.но при надавливании ногтем легко ломается. я надеюсь это не болезнь? ато я еще в одном вазоне такой нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield