Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Период покоя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силецкий Святослав писал(а):
Таня, Вам желаю удачно попробовать, чтобы не пропали клубеньки в холодильнике. Smile

Славик спасибо, но перед тем как их туда поместить я обязательно измеряю темпиратуру Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
А я вот слышала, что ещё есть одно интересное место для покоя, это холодильник, луковица ложится в кулёчек-замок и там как бы присутствует кондинсат, тоесть и полива не требуется. Ну как говорится, не попробуеш не узнаеш, но думаю, что очень удачный вариант.

Ой, ребята, только не в холодильник. Именно так я себе всю коллекцию лет 5 назад сгубила. Сгнило всё...

_________________
http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже такое читала, но мне никто не говорил, делает так САМ. Теперь мои глоськи зимуют под ванной ...в горшках, накрытых поддончиком.
_________________
http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это ещё и от темпиратуры зависит, как выставиш. И ещё.. перед тем как ложить луковицы в холодильник, они не должны быть только что вытащены из мокрой земли, должны немного просохнуть, я так думаю Rolling Eyes . По крайней мере кто использует такой метод, проблем у этих людей невозникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно... они как раз в земле были, в полусухой и п/э пакете, полуоткрытом на нижней полке. Жалко было. жуть... Может кто-то действительно так делает? Хотелось бы чтобы поделились личным оптытом.. Very Happy
_________________
http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока ещё не чего ложить спать, а в будующем поглядим куда определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, голладские привозят клубни в продавать в ящичках с опилками. Может их попробовать? Ещё про вермикулит слышала, что в нем хранят
_________________
http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Возможно... они как раз в земле были, в полусухой и п/э пакете, полуоткрытом на нижней полке. Жалко было. жуть... Может кто-то действительно так делает? Хотелось бы чтобы поделились личным оптытом.. Very Happy

По расказам перед тем как ложить в холодильник, земля должна просохнуть в месте с луковицей, потом луковку положить в кулёчек-замок и в хололдильник. Я знаю пару человек кто так делает, и всё ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно, почему мои загнулись... Sad Процедуру с высушиваием я пропустила...Будем знать.
Smile

_________________
http://www.shop.fialka.biz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Святослав, а когда они у Вас просыпаются? У меня очень рано, так как у меня не очень прохладно им. Sad
У меня в квартире тоже - не очень прохладно, но одни мало спят, а другие - намного больше. От чего зависит продолжительность сна клубней? Я не знаю. Но не от температуры только. От сорта? Пока сомневаюсь. Два клубенька одного и того же сорта, заснув в один день, могут иметь сон совершенно разной продолжительности.
_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield