Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Селекция Ness
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Селекция Ness Ответить с цитатой

Второй новый топик за вечер открываю и второй первенец. Smile


Ness' Orange Pekoe.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.61 KB
 Просмотрено:  13962 раз(а)

Ness' Orange Pekoe.jpg




Последний раз редактировалось: Петрович (Сб Окт 27, 2007 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, поправьте немного название сорта Ness' Orange Pekoe, а розетка и цветение у вас замечательные.
Кстати, кто-нибудь может хоть что-нибудь сказать об этом селекционере D. Ness? Я долгое время считал, что это мужчина, а недавно меня поправили, что это имя женщины и склонять его нужно соответственно. В "Узамбарской Фиалке" я встречал склонение Ness и как мужского имени и как женского. Я в затруднении. Поисковые системы интернета никакой информации мне о селекционере сенполий D. Ness не выдали, может я плохо и не там искал. Просто фантом какой-то D. Ness, а это мой любимый селекционер. Помогите с информацией, буду очень признателен.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, фото не передало цвет? или такой он у тебя в реале?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Алексей, поправьте немного название сорта Ness' Orange Pekoe, а розетка и цветение у вас замечательные.
Кстати, кто-нибудь может хоть что-нибудь сказать об этом селекционере D. Ness? Я долгое время считал, что это мужчина, а недавно меня поправили, что это имя женщины и склонять его нужно соответственно. В "Узамбарской Фиалке" я встречал склонение Ness и как мужского имени и как женского. Я в затруднении. Поисковые системы интернета никакой информации мне о селекционере сенполий D. Ness не выдали, может я плохо и не там искал. Просто фантом какой-то D. Ness, а это мой любимый селекционер. Помогите с информацией, буду очень признателен.

ой Embarassed я тоже думала, что мужчина... но всеже интересно бы выясниь это

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, фото не передало цвет? или такой он у тебя в реале?


Да, он такой настоящий. Через фотошоп я сделал снимок практически как оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю этот сорт! У меня его долго не было, т.к. видела экземпляры какие-то блеклые... Но потом приобрела с очень яркого . Хотя понимаю, что многое зависит от условий выращивания Smile .
_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у тебя очень хороший получился. Думаю, что при дневном свете еще хорошо виден коралловый оттенок. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, у тебя очень хороший получился. Думаю, что при дневном свете еще хорошо виден коралловый оттенок. Rolling Eyes


Спасибо Оля. Smile На счёт коралового оттенка не знаю, цветы стоят на стелажах, далеко от окна. А идею ты мне подкинула хорошую, фотить цветы на улице, при дневном освещении. Наверное ни какого фотошопа не понадобиться. Правда от такой затеи сейчас придётся отказаться до лета, слишком холодно уже на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне представить Ness'.. В моей коллекции только один представитель этой серии. На самом деле цветы более насыщенного цвета


Ness'Blueberry Kiss1-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  40.13 KB
 Просмотрено:  13928 раз(а)

Ness'Blueberry Kiss1-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osoka писал(а):
Разрешите и мне представить Ness'.. В моей коллекции только один представитель этой серии. На самом деле цветы более насыщенного цвета

Глазастый красавчик конечно же Very Happy но у меня вопрос к Osoka, а цветоносы не выглядят слишком нежными? или мне показалось?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield