Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Сортовые особенности стрептокарпусов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую еще один вопрос задать, может не в пустоту: Laughing
Очень мне понравились:
Cathedral Window (Thompson) и Mom`s Plant (Robinson )
Помогите почувствовать разницу…
Cathedral Window (Thompson) - Крупные с гофрированным краем бледно-лавандовые цветы. Нижние лепестки и кончики верхних украшены ярким темно-фиолетовым венозным узором. Темно-фиолетовое горлышко и такой же "фартучек" на нижних лепестках дополняют великолепие этого сорта. Насыщенно-зеленая, довольно крупная листва.(слева)
Mom`s Plant (Robinson) - Фуксиевые цветы с более темным тоном на нижних лепестках и белым горлышком с тремя малиновыми полосками.



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.67 KB
 Просмотрено:  4735 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, сорт Hototogisu я в коллекциях пока не встречала.
Стрепсы оранжевого цвета Salmon Sunset и Georgetty, но цвет скорее кораллово-лососево-розовый Wink
Насчет разницы между Cathedral Window (Thompson) и Mom`s Plant (Robinson ) то она огромна. А фотки у вас для примера приведены очень удачные Wink
У Cathedral Window красивая сеточка по нижним лепесткам и по кончикам верхних у Mom`s Plant она тоже есть, но на более темном фоне, ну и форма цветочков разная совсем, ИМХО Cathedral Window интереснее Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО Cathedral Window интереснее Wink

вот и я на нее глаз положила-я посмотрела -она у вас в каталоге есть Laughing , как всегда спасибо за ответы-хорошая почва для размышлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, здравствуйте.
На мой взгляд, во-первых Cathedral Window's превосходит по своим сортовым качествам. Не скажу про размер розетки (это тоже важно, хотя пока сам не вырастишь...), а вот цветочек крупнее, краешек лепестков бахромчатый, более интересная, побогаче, что ли сеточка. Давно его хочу. А вот второе растение - так, ничего особенного, таких много. Размер цветочка скорее всего как у Bethan, Bristol's Hot Rod и т.д., т.е. берут свое количеством цветочков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, спасибо большое,
можно по ходу дела вопрос, а размер цветочков у:
Цитата:
Bethan, Bristol's Hot Rod
каков, просто про размер(в см) нигде не пишется, а по фото оценивать трудно..., ориентироваться на слова: крупный, средний тоже тяжело- бывает 5 см крупный для одного сорта, а для другого- средний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это 4-5 см, думаю у Cathedral Windows это побольше - 6-7 см, как у Orchid Lace, Stella, Grape Jelly (кстати, чудо, а не сорт!). Самые мелкие цветки у серии Crystals, есть еще такой стрепс Gloria, тоже очень мелкий (1,5-2-3 см). У меня самые крупноцветковые (8-9см): Wendy, Joanna, Christmass Morning (до 10 см), Strawberry Crush. MARNA, думаю, из этого же разряда, просто моя не цвела пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, спасибо огромное-очень ценная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так смотрю- у Томсона очень много крупноцветковых сортов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, как вам, а мне понравилось задавать вопросы и получать ответы-попробую дальше:
Bristol's Goose Egg - Очень эффектные пастельно-розовые цветы с большим ярким лимонно-желтым горлом. Светло-зеленая листва.(сверху)
и Peachy Pink - персиковые с большим ярко-желтым горлом цветы. Средне-зеленая компактная листва. Обильное цветение.
на фото очень похожи, но пишут, что оба сорта обильно цветут, правда не отличаются большими размерами...
Знающие люди, оцените сорта...



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.9 KB
 Просмотрено:  4712 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть только Peachy Pink, мне он очень нравится, такой нежненький и действительно облиноцветущий. Судя по фотке Гоосе Ег ярче, к тому же он вроде с запахом, или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield