Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Сортовые особенности стрептокарпусов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я нашла о Bristol's Goose Egg ин-цию он действительно должен бать ароматным, а как есть на самом деле-может кто-нибудь расскажет, правда пишут еще, что ароматные стрепсы имеют немаленькую листву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я опять запуталась....
Просматривала сегодня ин-т и наткнулась на выложенное фото
Bristol's Leopard Skin(слева) и очередной раз задалась вопросом: а чем он отличается от Bristol's Phaser Blast(справа)?
Bristol's Leopard Skin - Цветок, напоминающий шкуру леопарда - пурпурные цветы с бело-серебристыми крапинками. Компактная розетка.
Bristol's Phaser Blast - Крупные простые и полумахровые темно ' пурпурные цветы с серебристыми точками в горле и ярко выраженными лучами. Средне - зеленая листва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, скажу Вам честно, мое растение Bristol's Gooze Egg еще молодое, но уже три раза процвело, запах у него был еле уловимый во втором цветении, я бы сказала скорее запах лайма, чем более выраженный запах лимона. Вот сейчас пересадила во "взрослый" горшок, он нарастил листовой массы, жду взрослого цветения и больше всего жду запаха, конечно... Еще о сорте: размножается хорошо, размер 5 см, окрас по мере цветения проявляется ярче, он в действительности пастельных оттенков, неоднородный, а как бы тенями, с румянчиком, очень нежный окрас, и более сравним со стрепсом NIA по цвету, более светлый нежели Peachy Pink.
Peachy Pink - размер такой же, гамма именно приятная ПЕРСИКОВАЯ, по мере цветения немного выцветает, ну, как и большинство. Дает хорошую шапку. Цветут все три, про которые написала, без конца и очень обильно, все зацветают очень молоденькими растениями. Не расстраивайтесь, если увидете первое цветение такого стрепса, обычно сначала дают небольшой цветок. Потом обязательно будет крупнее.
А насчет Br. Leopard Skin и Br. Phaser Blast - оба очень интересные, оба очень красивые. У меня первый выдавал иногда полумахровые цветки. Второй полумахровыми не цвел. Отличий других не нашла и от второго сорта избавилась.
С уважением ко всем, это только мое личное мнение. Интересно было бы услышать другие мнения по этим сортам. Может я чего-то упустила?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, огромное спасибо, за то что откликаетесь, мне, как новичку в стрепсах-вся информация бесценна, а тем более от Вас, поскольку у Вас это все росло и цвело, рассматривая фото в каталогах порой очень трудно уловить разницу, да и по фото ошибиться можно с размерчиком и цветка, и розетки..
Огромное спасибо еще раз, со своей стороны обещаю еще огромное кол-во вопросов, поскольку стрептокарпусы мне очень нравятся, и очень хочется иметь их к себя в немаленьком количестве Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна реплика: Екатерина, только после Вашей подсказки присмотрелась к Nia, действительно из той же группы, сама бы не обратила внимание- спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, рада, если что-то из моего опыта Вам пригодится. У меня, к сожалению, не все стпрепсы из коллекции еще цвели, но что цвело у меня или моих соклубников, ("соседей по палате" - из черного юмора вчера на форуме Дома фиалки) Laughing , то расскажу.
Вот сейчас цветет один из любимых стрепсов SUSAN - взяла специально рулетку, размах лепестков венчика получился 8 см. Один из моих крупноцветковых. По гамме можно сравнить со стрепсом Bristol's Hot Lips, но РАЗМЕР.... Оборчатый краешек, очень яркий, ну, словом, люблю... Розетка средних размеров.



Susan-new.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.01 KB
 Просмотрено:  5455 раз(а)

Susan-new.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетка аккуратная и листья не загибаются к горшку...


Susan--new2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.45 KB
 Просмотрено:  5453 раз(а)

Susan--new2.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох какой, а цвет, а размер, как я их все хочу, а после Ваших фотографий особенно!!!
Я как тот хомяк, что запасы таскает в норку- собираю все фото стрепсов с ин-та и складываю к себе на комп Laughing , так что выкладываете, Екатерина, выкладывайте, (коллекция у Вас замечательная, так что впечатлений должно быть очень много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот дите уснет - я еще вопросов "накидаю" Embarassed , очень хочется знать о стпрепсах как можно больше и не только особенности ухода, но и размер, особенности цветения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую( с некоторым трепетом ) пройтись по отечественным сортам:
Bristol’s Nightfall (R.Robinson) - темно-синие цветы с ярким желтым горлышком, по которому проходят черные прожилки, блестящая темно-зеленая листва.
И
ЦФ-Надежда - Синие простые цветы, 5см, со сгущающимся к краям лепестков цветом. Широкое желтое пятно в нижней части горла с тремя черными полосками по нижним лепесткам, которые тоже разделяются на три лучика. Средне-зеленая стандартная розетка.
Кто-нибудь может поподробнее рассказать про эти сорта?(они, конечно, немного разные, но в тоже время очень похожи…)



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.06 KB
 Просмотрено:  5445 раз(а)

Безымянный.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield