Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Сортовые особенности стрептокарпусов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, по поводу ЦФ-Надежда, желтое пятно в горле и заканчивается, у Bristol’s Nightfall оно переходит на нижние лепестки, а лучики заканчиваются раньше. И потом они немного в оттенке различаются. По разным фото, да еще с разным фоном сложно сравнивать оттенки, нужно либо два цветка на одной фотографии, либо воочию убедиться, вырастив оба растения в одинаковых условиях.
_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще и про Bristol's Goose Egg, аромата мы не ощутили, хоть и нюхали его всем Центром и посетителям предлагали, обычный цветочно-травяной запах, но цветы у него красивые, нежные... Peachy Pink же с ним нельзя сравнивать, у него цветы другого совсем оттенка, как в названии - персикового, и так называемая фактура цветка более гладкая. А у Nia сгущение розового цвета по карям лепестков. И все они разных оттенков розового.


Peachy-Pink2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.48 KB
 Просмотрено:  3512 раз(а)

Peachy-Pink2.jpg



Nia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.39 KB
 Просмотрено:  3512 раз(а)

Nia.jpg



Bristol's-Goose-Egg2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.2 KB
 Просмотрено:  3512 раз(а)

Bristol's-Goose-Egg2.jpg



_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Петровна, огромное спасибо за разъяснение,
не всегда есть возможность посмотреть на два сорта рядом в цветении, а тем более купить для того, чтобы выбрать лучший, вот и пытаюь пользуясь теми фото, что в ин-те отобрать для себя самые-самые...
Из Ваших трех фото меня больше всего привлек как раз Br's Geosse Egg - такой нежно-воздушный, а по тому фото, что выложила я так и не скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbariska
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше всех понравился Br's Geosse Egg. А у него крупная розетка, и еще заинтересовал размер цветочков. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 3 страничке, Екатерина рассказала про свой Br's Geosse Egg
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1596&start=20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расцвел Br hot rod, цвет это нечто, а у каких сортов стрепсов такой же глубокий бархатный цвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle у Midnight Flame , Christmas Morning (с желт.горлом), Stoplight ( белое горло), Vampir's Kiss (красно-бордовый)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, поставила галочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
У меня расцвел Br hot rod, цвет это нечто, а у каких сортов стрепсов такой же глубокий бархатный цвет?

Olle, почти согласна с Олей, но я бы назвала цвет Stoplight малиново-красный, несомненно тоже глубокий. Просто другой немного оттенок. Из глубоких ярко-красных я бы еще назвала Phoebe, если не ошибаюсь один из прародителей того же Stoplight. Очень с ним похожи (сейчас оба цветут и стоят рядом), кроме.... оттенка. И у Phoebe такая классный "венозный" более темный рисунок по лепесткам. К плюсам этих двух сортов я бы еще отнесла удивительно компактную розетку "торчком", обожаю такие...
Красным можно назвать и Joanna, здесь еще больше малинового оттенка... Цветки просто огромные. розетка Крупная. Один из первых стрепсов в России.
Сейчас еще повспоминаю...
Hot Rod тоже люблю, заметили какая красивая листва? Ровная, розетка симметричная? Аккуратное растение. Шапочное цветение, супер.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, спасибо. Очень ценна для меня любая информация, а тем более такая подробная.
Цитата:
Hot Rod тоже люблю, заметили какая красивая листва? Ровная, розетка симметричная? Аккуратное растение. Шапочное цветение, супер.

Hot Rod достался мне подарком при первом заказе и по фото сильного восторга не вызвал(показывают-то один, ну максимум два цветочка, да и цвет его передать трудно..), а живьем он действительно очень красив, листва гладкая, действительно очень красивая, причем он сначало нарастил приличное кол-во листвы, а теперь цветет, еще пара цветоносов на подходе-попробую к их роспуску раздобыть какой-нибудь фотоаппарат-похвастаться-то ой как хочется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield