Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Плюсы фитильного полива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
красота, и все компактненько.


Оля, но оно же растёть! Shocked Что дальше делать?! А ведь новинки Лебецкой на подходе Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрусенко Юлия писал(а):
Оля, но оно же растёть! Shocked Что дальше делать?! А ведь новинки Лебецкой на подходе Shocked

Юль, ну куды же бечь то?

Алексей, у нас Плюсы фитильного полива! Ty ne prav

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а какой резонанс я создал критикой фитильного полива. Я так и знал, что получу по шее, точнее, плитой по голове, как на смайлике выше, Ty ne prav но сразу исправляюсь.

Публикую плюсы фитильного полива, взятые всё из той же статьи Ирины Данилиной "УФ" 1-2007

1. У коллекционера появляется много свободного времени, которое он раньше тратил на полив
2.Сокращается отрезок времени, которое фиалка проделывает от детки до взрослого растения
3.Становится лучше качество растений, размер цветка тоже увеличивается
4. Увеличивается количество цветков на фиалке
5. Увеличивается количество дней непрерывного цветения
6. Экономятся деньги на покупку земли и горшков, так как грунта надо меньше и горшки тоже должны быть меньше в диаметре, и соответственно, дешевле.

Ну как, коллеги, я исправился! reverans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ты супер! Пасиба! reverans
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня к вам убедительная просьба, сделать подробный фоторепортаж о ваших питомцах. Точнее, как бы поближе раасмотреть первые три фотографии, что это за пластмасски, на которых стоят горшки, а так же, что за ёмкости под этими пластмассками.

И что за такая сложная конструкция на фото 4,5 где сфотканы детки. Не разглядеть издалека. Сделайте подробный репортаж.

Ваш, поистине, бесценный опыт будет многим интересен, мне, во всяком случае, очень. Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
1. У коллекционера появляется много свободного времени, которое он раньше тратил на полив
Ну как, коллеги, я исправился! reverans

О, кайф! занимайся, чем хошь, ни тебе бутылок, ни тебе прыскалок Pyan'

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Юля, у меня к вам убедительная просьба, сделать подробный фоторепортаж о ваших питомцах. Точнее, как бы поближе раасмотреть первые три фотографии, что это за пластмасски, на которых стоят горшки, а так же, что за ёмкости под этими пластмассками.

И что за такая сложная конструкция на фото 4,5 где сфотканы детки. Не разглядеть издалека. Сделайте подробный репортаж.

Ваш, поистине, бесценный опыт будет многим интересен, мне, во всяком случае, очень. Flowers
Присоединяюсь! И ещё один вопрос от меня - именно ВАШ состав земли, пли-и-из Rolling Eyes .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно ядами поливать, если придется, излишек-то стекет... Правда, потом воду из емкости все все равно нужно слить, помыть, налить новую! ВСе на место поставить! Как ни крути, а плюсов без минусов не получается!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль красиво то как Lebedi
Юль ну что легче стало со временм? Ещё скажи каое расстояние у тебя получается от лампы до растения, вернее до верхней части горшка, я так определяю.
Юль а горши у тебя часом не 10см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все растюхи на стандартном поливе (коллекция небольшая). Но вот захотелось, чтоб розетки такие же стройные были и росли быстрее. Hb А можно ли сажать на фитиль детку близкую к стартеру или подождать, когда подрастет?
И какой для фитиля состав земли? Читала, что вермикулит туда лучше не класть (он влагу удерживает), а лучше перлит. Что скажут опытные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield