Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Плюсы фитильного полива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мери, деток жаль, конечно. Но, возможно, причиной гнили я вился не фитильный полив, а слишком высокая температура при излишнем переувлажнении (Баку - это не Питер). За жизнь подвявшей детки боритесь до последнего. Если корень гнилой, обрежьте его до здоровой ткани и поставьте детку на укоренение либо в воду, либо в легкую землесмесь под пакет. Срез лучше присыпать толченым углем (таблетка тоже подойдет). Шансы 50 на 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мери
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Мери, деток жаль, конечно. Но, возможно, причиной гнили я вился не фитильный полив, а слишком высокая температура

Они были слишком упакованы(отправитель хотел как лучше,всё-таки 3 дня в пути,в жарком поезде).Мокрая земля,сверху сфагнум,и плотная упаковка сослужили плохую службу.
Борюсь пока за ту детку,на надежд,честно говоря,мало.А можем мне эту детку в сфагнум поместить лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мери писал(а):
Борюсь пока за ту детку,на надежд,честно говоря,мало.А можем мне эту детку в сфагнум поместить лучше?

Мери, я обычно когда шансы невелики, мох-сфагнум увлажняю при помощи слабого раствора марганцовки.

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мери
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jus's писал(а):

Мери, я обычно когда шансы невелики, мох-сфагнум увлажняю при помощи слабого раствора марганцовки.

Я уже поместила в мох.Правда,марганцовки нет,просто водой увлажнила и в тепличку.Буду дальше наблюдать......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Червякова Наталья
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Новоуральск Свердловской обл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мери писал(а):
[ ...,просто водой увлажнила и в тепличку.Буду дальше наблюдать......
Незабудьте мох отжать.Я както так сделала,ляля приказала долго жить Sad -мох был мокроват.Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мери
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Червякова Наталья писал(а):
Незабудьте мох отжать.Я както так сделала,ляля приказала долго жить Sad -мох был мокроват.Удачи вам.

Ой,я не отжимала Shocked Побежала отжимать.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мери
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки она погибла........ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Червякова Наталья
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100
Откуда: Новоуральск Свердловской обл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как жаль. Sad Поэтому детками,стараюсь не заказывать.Хочу химерки, и так боюсь заказывать детки и процветшие растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мери, а какой же сорт погиб, если не секрет? И возможно кто-то захочет помочь не только советом, но и черенками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мери
Участник проекта


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Мери, а какой же сорт погиб, если не секрет? И возможно кто-то захочет помочь не только советом, но и черенками?

Сорт Private Dancer - Sorano......Спасибо,девочки,отправитель любезно сама предложила продублировать все погибшие детки. Smile Просто очень хотелось спасти деточку ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield