Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Байкал Эм-1. Нормы расхода и применение.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкалом ни когда не пользовался по причине отсутствия в магазинах, но прочитав эту статью, очень заинтересовался. спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось: Петрович (Вт Янв 29, 2008 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, наверное, темку надо отделитьQuestion Хотя она с Эпином тоже связана...
Вернуться к началу
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да-да это та ссылка (2-ая). Просто она не хотела вставляться, пришлось перепечатать, как и текст. Извините за ошибку Embarassed
И, наверное, темку надо отделитьQuestion Хотя она с Эпином тоже связана...


Гость, как я понимаю, это вы, Галчонок. Тему отделил по тому, что ваш вопрос на счёт Байкала затерялся бы в теме по Эпину, да и на вопрос по совмещению с Эпином здесь шансов на ответ тоже больше.

Ждём содержательных советов от коллег. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Re: Байкал Эм-1. Применение Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):

И еще: если у меня есть удобрение для цветущих (Этиссо), можно ли его с Байкалом как-то чередовать? Они ведь совсем разные и одно другое не заменяет? Rolling Eyes


Как я понял из статьи ЭМ, это Эффективные микроорганизмы. Это, если перефразировать на наш, человеческий это витамины и микроэлементы, но человеку ещё необходимы и углеводы, и белки, и жиры. Так и растениям необходимы ещё и азот, калий, фосфор. Думаю, что подкормки Этиссо не повредят вашим фиалкам.

Вопрос оставляю открытым, как вы считаете, коллеги? Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкал известен достаточно давно. Мои родители использовали его на даче года 4 назад, в теплице подкармливали помидоры. Они считали, что эффект есть. ( OffTopic Вот когда в качестве подкормки закапывали рыбу под кусты, это действительно был эффект! Shocked ).
Я пользовалась для комнатных. Но какого-то чуда не увидела. Хотя специально эксперимент не ставила. Наверное, надо именно поставить эксперимент, поливая какие-то растения только этим препаратом.
Байкал всегда есть в Земледельце на Нарвской и в том магазине, про который я уже писала раньше, тоже на Нарвской. Надо только найти отдельчики с этим самым Байкалом. И в том, и в другом магазине они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно подкармливаю все свои растения БАЙКАЛОМ-М1. Неоднократно об этом писала на форуме, но никто на это не обращал внимания. Пишу в очередной раз, может заметите, благо уже тема есть. Очень хорошо развиваются растения, и фиалки тоже. Но фиалки не должны пересыхать. Насчет совмещения с Эпином- не применяла. Можно почитать в инструкции. Запах у него как у навоза, но слабенький, в квартире применимо. И на даче можно применять. На растениях всевозможных. Это уже новые технологии. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок
DF Expert



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, а фиалки и так лучше не пересушивать (или это обязательное условие, чтоб микроорганизмы не умерли?)
И еще вопрос: Байкал ЭМ-1 ведь не заменяет обычное удобрение (у меня Этиссо для цветущих)? Если, например, их совместно применять (чередовать как-то)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера, а вы не ставили эксперимент - для сравнения - Байкал и какое-то традиционное удобрение? Интересно было бы именно в сравнении посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Неоднократно об этом писала на форуме, но никто на это не обращал внимания. Пишу в очередной раз, может заметите, благо уже тема есть.


Да Вера, вы правы, мы такие не внимательные Embarassed Smile , я ведь и эту тему создал только из-за того, что при обсуждении Эпина все плавно перешли на Байкал, и надо было создать персональную тему по Байкалу-ЭМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Вера, а фиалки и так лучше не пересушивать (или это обязательное условие, чтоб микроорганизмы не умерли?)
И еще вопрос: Байкал ЭМ-1 ведь не заменяет обычное удобрение (у меня Этиссо для цветущих)? Если, например, их совместно применять (чередовать как-то)?


Фиалки вообще не любят пересушивания, но и переувлажнения тоже не переносят, даже если вы не применяете Байкал-ЭМ.

По вопросу совмещения я уже писал, считаю, что можно совмещать Этиссо и Байкал-ЭМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield