Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Ядохимикаты и удобрения. Их совместимость
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina.kup
Участник проекта



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: г. С.Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Эпин после Фитоверма... Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, через какое время после обработки растений Фитовермом с Зелёным мылом, можно использовать Эпин и удобрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Эпин после Фитоверма... Ответить с цитатой

irina.kup писал(а):
Скажите пожалуйста, через какое время после обработки растений Фитовермом с Зелёным мылом, можно использовать Эпин и удобрения?


Ирина, я где то уже писал, что применяю эпин вместе с фитовермом, прямо смешиваю в одной воде оба препарата. Только обработку фитовермом надо делать 4 раза через 5 дней для борьбы с вредителями, а эпин надо применять всего один раз в 2-3 месяца для укрепления иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina.kup
Участник проекта



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: г. С.Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Про Эпин ясно, а... Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. То что Вы писали об этом, я не встретила. Извините, что вынудила повториться Embarassed . Если не трудно, просвятите пожалуйста по поводу удобрений ( после обработки ядохимикатами, когда можно удобрять почву?) Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Re: Про Эпин ясно, а... Ответить с цитатой

irina.kup писал(а):
Спасибо за информацию. То что Вы писали об этом, я не встретила. Извините, что вынудила повториться Embarassed . Если не трудно, просвятите пожалуйста по поводу удобрений ( после обработки ядохимикатами, когда можно удобрять почву?) Sorry


Ну что вы Ирина сразу извиняться, разве можно найти в такой куче моих сообщений то, что вас интересует, а мне совершенно не трудно ещё раз вам написать. Я здесь именно для этого и нахожусь. Very Happy

По поводу удобрений, отвечу вопросом на ваш вопрос, а как часто вы удобряете фиалки в нормальной их жизни, без ядохимикатов.? Если вы подкармливаете при каждом поливе сильно разбавлеными удобрениями, то так и поливайте. а если подкормки у вас пореже, но количество удобрений побольше, то ни чего не произойдёт страшного, если вы не покормите 2-3 недели своих питомцев. В подкормках ведь главное не перекормить, лучше недокормить. Руководствуясь этим принципом вы не сделаете фиалкам плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina.kup
Участник проекта



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: г. С.Пб.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Спасибо... Ответить с цитатой

Вопрос возник всвязи с тем, что удобряю редко. А в настоящее время совпало и то, что необходимо было провести профилактику от клещика (что-то подозрения возникли на его присутствие gunsfiring , т. ч. хочу уничтожить гадёныша, если вдруг он действительно появился). И пора удобрения внести, т.к. давно этого не делала Flowers . Призадумалась я, можно ли одновременно с врагом побороться и удобрения вносить. Алексей, спасибо. Всё понятно. Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну насколько я знаю, пока растение прибаливает(паразит какой или еще что) подкармливать не рекомендуется, сначало надо все вывести, а потом уже и подкормить Laughing . Профессионалы меня поправят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот тоже на эту тему вопрос. Можно ли подряд на следующий день обрабатывать фунгицидом, бактерицидом и эпином. Или можно все в один день провести? У меня что-то чахнуть стали детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛя, а по какой причине детки стали чахнуть? Может химикаты пока рано применять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я думаю, перелила их. Полила, да еще в поддон с керамзитом воды налила,для влажности, а они и ее выпили. И зачахли. Сейчас керамзит сухой, а в стаканчиках болотце. Землю порыхлила, чтоб скорее испарилась лишняя влага. Сейчас температура 19 гр, влажность от 35-до 50 колеблется. Вот, думаю,подсохнут, надо для профилактики попрыскать бактерицидом и фунгицидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я бы подсушила, посмотрела бы на, то как детки будут вести себя дальше, может быть Rolling Eyes , пролила бы Фитоспорином (от грибных, бактериальных болезней, от корневой гнили). Оля, ну ты же уже не новичёк, сама определишь состояние по деткам. Wink Smile А вообще, как наглядное пособие, лучше бы фотки прикрепила - до и после.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield