Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Химеры
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, большое спасибо за такое понятное разъяснение по поводу размножения химер. Думаю ,надо попробовать, так как эта химера у меня одна -единственная и мне будет жаль с ней расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Для не имеющих такой возможности постараюсь кратко изложить минимальные знания о химерах, полезные в практическом плане.


Valery, вы, как всегда настолько полно и ёмко описали Химеры, всё, что с ними связано, что и добавить то совершенно нечего.
Благодарю вас за помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Valery, вы, как всегда настолько полно и ёмко описали Химеры, всё, что с ними связано, что и добавить то совершенно нечего.
Благодарю вас за помощь!!!

Всегда готов помочь советом, Алексей Петрович.
Кстати, описанный мною метод принудительного пасынкования путём срезания верхушки розетки целесообразно применять для размножения фантазийных сортов, чтобы не тратить время и место под лампами на выращивание возможных спортов из листового черенка.
В этом случае допустимо срезать верхушку больших размеров, чем при размножении химер. Пасынки при хорошем освещении растут очень быстро и, конечно, все повторят сортовую расцветку фэнтэзи.
Отмечу, что это не моё ноу-хау, опытные фиалочники это делают давно и успешно.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman werkynov
Участник проекта



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Герасименко Вера писал(а):
Кошмарррр! Laughing Laughing Laughing Такие вот они, эти химеры. Но ведь красивые такие!


А у меня ним отношение прохладное, во первых, трудно разводить, во вторых, не всегда передаются сортовые признаки, а это очень обидно. Ждать практически год, и увидеть разочарование от цветения. Но они у меня есть, и они цветут, но, всё же, они "Химеры" Very Happy

ни разу не сталкивался с химерами. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни разу не сталкивался с химерами.

Есть повод попробовать Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield