Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Много пасынков вместо цветов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шальнова Ирина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда просматривала темы форума , то посмотрела эту тему. И только после этого решилась удалить пасынки. У меня к сожалению не нашлось такой штучки в маникюрном наборе,зато нашлась другая(хоть и менее удобная). P.S.Вообще на этом сайте и форуме я нашла много полезной информации.Просто замечательный сайт и форум! Super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шальнова Ирина писал(а):
P.S.Вообще на этом сайте и форуме я нашла много полезной информации.Просто замечательный сайт и форум! Super

Полностью с вами согласен, заходите к нам почаще. И не стесняйтесь задавать вопросы, мы постараемся вам помочь!!! Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, а вы посмотрите вот эту ссылочку, там Татьяна показывает на фото очень простой способ удаления пасынков.
По этой ссылке Татьяна показывает как удалять пасынок без травм, чтобы его укоренить, но всё же обычно удаляют ещё при мЕньших размерах. Для этого я использую обычную зубочистку Confused .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Цитата:
Ирина, а вы посмотрите вот эту ссылочку, там Татьяна показывает на фото очень простой способ удаления пасынков.
По этой ссылке Татьяна показывает как удалять пасынок без травм, чтобы его укоренить, но всё же обычно удаляют ещё при мЕньших размерах. Для этого я использую обычную зубочистку Confused .


Я тоже пока вилочкой не пользовался, хотя приобрёл. Удаляю пасынки при помощи маленького пинцета для бровей. Очень удобная вещь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шальнова Ирина
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пинцет для бровей я как-то не подумала Confused в следующий раз обязательно попробую.Спаибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вилочкой очень удобно пользоваться. К тожу же, если старый лист был обломан не у основания, а остался маленький "пенёк", то вилочкой можно его аккуратно срезать. И естественно не забывать обеззараживать в спирте все пинцеты и вилочки, чтобы не разнести болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield