Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Общение с фиалками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще-то, Ивановна. Но я ничуть не против, что Вы, Петрович, называете меня просто по имени, вроде как молодею немножечко. Laughing
А фиалочки я очень люблю, могу часами с ними возиться,рассматривать каждый листик, цветочек. Изумительное хобби у нас всех ,по своей красоте. Вот такое создание Божие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про запугивание я могу историю рассказать. Smile У меня есть кактус на пол окна. После очередного мытья окна, а значит таскания его туда сюда, а его же подвязывать надо, да и вообще это опунция с кучей хитрых колючих, я на него разозлилась и сказала, что пора от него избавляться, а себе вырастить что-нибудь поменьше. Он испугался и зацвел вперые за 10 лет, а то и больше, нашего знакомства. И потом еще пару лет цвел. Smile
На фиалках я правда такой способ не пробовала. А так я люблю посюсюкать над распустившимися фиалочками и проводить осмотр на наличие бутончиков. Люблю еще листики погладить, потому что у меня мироощущение не зрительное, а контактное. Embarassed

_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antik писал(а):
Он испугался и зацвел вперые за 10 лет, а то и больше, нашего знакомства. И потом еще пару лет цвел. Smile


Рад за ваш кактус, он, умница. Smile А фиалки, как мне кажется, требуют более нежного обращения. Недаром же, они такие разные, нежные и пушистые. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям,как женщины! Embarassed И отношения такого же требуют. Lamur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не даром же фиалка, сенполия слова женского рода!
Но иногда жесткость полезно проявлять. Ведь если женщину не держать в "тонусе" на голову сядет.
Я с промышленными фиалками всегда поступала жестко, листьев много наросло - обдеру, а они цвели в ответ долго и красиво. С сортовыми пока сюсюкаюсь, а они порой ко мне попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Не даром же фиалка, сенполия слова женского рода!
Но иногда жесткость полезно проявлять. Ведь если женщину не держать в "тонусе" на голову сядет.
Я с промышленными фиалками всегда поступала жестко, листьев много наросло - обдеру, а они цвели в ответ долго и красиво. С сортовыми пока сюсюкаюсь, а они порой ко мне попой.


Tata, а вы не стесьняйтесь, поделитесь, в чём выражается у сортовых эта "попа". Может быть сможем помочь вам, чтобы они повернулись "лицом", и к тому же, улыбались вам!!! Welcome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ipola
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Боги имеют хобби —
уставши миры вращать,
с лейкой, в садовой робе
фиалки выращивать!
А фиалки имеют хобби
выращивать в людях грусть."
(С) А.Вознесенский

_________________
"... фиалки имеют хобби
выращивать в людях грусть."
(С) А.Вознесенский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipola писал(а):
"...Боги имеют хобби —
уставши миры вращать,
с лейкой, в садовой робе
фиалки выращивать!
А фиалки имеют хобби
выращивать в людях грусть."
(С) А.Вознесенский

Ну что тут ещё можно сказать..
ipola, Большое спасибо за великолепные стихи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ipola
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что Вам понравилось! Very Happy Хотя я и не люблю Вознесенского, но как-то очень в точку!

_________________
"... фиалки имеют хобби
выращивать в людях грусть."
(С) А.Вознесенский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю! То, что во мне выращивают фиалки, это чувство, грустью я бы не назвала... и такое Very Happy и такое : Shocked и такое Rolling Eyes
Это не умоляет нисколько красоты стихотворных строк. Они правда настраивают на лирический лад.
Но иногда у меня настроение бывает и такое Evil or Very Mad Это когда времени мало, а сделать нужно побольше. Сестра моя смеясь очень любит в таком случае подтрунивать и предлагать "бросить туда гранату..." или "пожечь костры" Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield