Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Разговоры о фотографии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть и не новичок в фотографии, но у меня без коррекции получаются фотографии только на естественном освещении, то есть, на улице. Снимаю под простой люм. лампой, один оттенок, под FLUORA, другой оттенок. Ставлю для освещения прожектор вообще другие цвета получаются. Просто потом ставлю фиалку рядом с монитором и начинаю колдовать. Smile Да и фотоаппараты у меня не совсем плохи. А настройки гаммы на мониторе не так значимы, как настройки фотоаппарата, и то освещение, при котором мы снимаем.

Да и мои элементарные рекомендации, отодвинуть фиалки от окна для фотографирования, чтобы свет падал на фасад цветка, а не на его тыл, практически игнорируются. А для этого практически ни чего не надо, поставить столик в полуметре от окна, и фотить фиалки на нём.


Последний раз редактировалось: Петрович (Ср Апр 09, 2008 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а у меня все фото сняты при искуственном освещение, и ниакой коррекции цвета нигде нет т.к. не сильна в фотошопе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, а у меня все фото сняты при искуственном освещение, и ниакой коррекции цвета нигде нет т.к. не сильна в фотошопе!


Этому тоже есть объяснение. Ты снимаешь под белыми люм. лампами и удачно настроен твой фотоаппарат.

Ну и ещё, всё моя дотошность во всём довести все цвета и оттенки практически как у оригинала. Ты же знаешь мою любовь разложить всё по полочкам, вот и корректировка фото, из этой области. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, а у меня все фото сняты при искуственном освещение, и ниакой коррекции цвета нигде нет т.к. не сильна в фотошопе!

Оля, а я, в принципе, не вижу ничего плохого, если фотошопом цвет подправить до реального, как это Алексей делает. Получить натуральный оттенок при фотографировании не всегда получается. Главное при обработке фотошопом - вовремя остановиться, а то на некоторые каталоги смотришь - ну такое всё цветастое!!! Бледно розовый становится ярко-малиновым, а едва заметная зеленоватая кайма превращается в ядовито-зелёную рюшу. Новички, возможно, "ведутся" на это, но у кого есть мало-мальский опыт сразу видят "подставу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Оля, а я, в принципе, не вижу ничего плохого, если фотошопом цвет подправить до реального, как это Алексей делает. Получить натуральный оттенок при фотографировании не всегда получается. Главное при обработке фотошопом - вовремя остановиться, а то на некоторые каталоги смотришь - ну такое всё цветастое!!! Бледно розовый становится ярко-малиновым, а едва заметная зеленоватая кайма превращается в ядовито-зелёную рюшу. Новички, возможно, "ведутся" на это, но у кого есть мало-мальский опыт сразу видят "подставу".


Галя, одна ты у меня заступница, а то все критикуют и критикуют. Smile
Спасибо тебе!!! Flowers

Я вот продолжу твою мысль о Фотошопе, он именно и нужен для помощи коррекции до оригинала. Особенно трудно передаются фиолетовые и белые сорта фиалок. С остальными, попроще.
И ещё я заметил в последнее время стали чаще писать комментарии к фото, "без фотошопа", или "с фотошопом", а это в корне неправильно.

Необходимо писать так "Максимально похож на оригинал", или "Даже после всех коррекций нет точной копии". Так будет правильнее. А прошла фотография обработку, или нет, главное похожесть на оригинал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Галя, одна ты у меня заступница, а то все критикуют и критикуют. Smile

Ну, я думаю, такого "матёрого волка" критикой-то не больно запугаешь!.. Wink
По поводу Фотошопа наши мнения совпадают.
А что касается подписей к фотографиям - использован фотошоп или нет... Как с фотошопом, так и без него, фото может не вполне отражать действительность. И кто тут "виноват"? То ли даже фотошопом не удаётся передать точно оттенки, то ли "товарищ" фотошопом не овладел в полной мере. Казалось бы, что уточнение по поводу цвета тут более уместно. Как говорится, можно сделать корректировочку "в уме". А вообще это очень тонкий момент... Каждый человек и цвет видит по-своему. И у разных коллекционеров при разных условиях содержания иногда получаются разные оттенки цвета одних и тех же сортов. А ведь есть ещё разные линии одного и того же сорта...
Так что, видимо, передать все нюансы цвета даже с фотошопом не всегда возможно, но стремиться к совершенству нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Ну, я думаю, такого "матёрого волка" критикой-то не больно запугаешь!.. Wink
По поводу Фотошопа наши мнения совпадают.
Так что, видимо, передать все нюансы цвета даже с фотошопом не всегда возможно, но стремиться к совершенству нужно!!!


Галя, это только кажется, "Матёрый Волк", а на самом деле я очень ранимый человек. Всё-таки, под знаком Рыб рождаются не начальники и командиры, а больше, творческие натуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, в том форуме, где вы спрашивали о больших фото в каталоге, вставить рисунки нельзя, по этому я вам постараюсь помочь вот здесь.
1. Зайдите в свой каталог.
2. нажмите на кнопку "Редактировать фото", что на рисунке №1
3. Откроется окно ка на рисунке №2 и если во втором столбике, где у вас большие фото, есть строки выделенные красным, значит большое фото этого сорта загружено.

Это я пишу для того, чтобы вы посмотрели, есть ли в наличии загруженные большие фото.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.43 KB
 Просмотрено:  9973 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.74 KB
 Просмотрено:  9973 раз(а)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, есть. Дело в том что у меня и в чужих каталогах открываются только маленькие фото.
А расскажите как вы сохраняете вот так всю страницу на экране? я вам покажу что у меня тогда

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрусенко Юлия писал(а):
Алексей Петрович, есть. Дело в том что у меня и в чужих каталогах открываются только маленькие фото.
А расскажите как вы сохраняете вот так всю страницу на экране? я вам покажу что у меня тогда

На любой клавиатуре есть кнопочка PRT SCR. при нажатии на неё делается снимок того, что сейчас на экране монитора.
Далее в фотошопе нажмите ФАЙЛ - НОВЫЙ - ОК - РЕДАКТИРОВАНИЕ - ВКЛЕИТЬ
И откроется рисунок с тем, что было на экране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield