Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
есть ли названия у самых обычных фиалок?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глокси
Участник проекта



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: есть ли названия у самых обычных фиалок? Ответить с цитатой

У меня пока 3 фиалки беспородистых, взяла у свекрови. Как их называть, не знаю. А мне нравится, когда есть своеобразное имя у цветка. У глосов своих я у всех знаю, а у фиалки у меня дворняжные какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если фиалки не сортовые, а обычные, то можно самому давать имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Я думаю, что если фиалки не сортовые, а обычные, то можно самому давать имя.

Не могу с этим полностью согласиться. Тогда в каталоге не лишним будет указать, что название растения условное. А то каждый может понять по-своему. В основном ведь в каталогах указаны названия сортов, присвоенные селекционерами, а не придуманные коллекционерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Не могу с этим полностью согласиться. Тогда в каталоге не лишним будет указать, что название растения условное. А то каждый может понять по-своему. В основном ведь в каталогах указаны названия сортов, присвоенные селекционерами, а не придуманные коллекционерами.


Я думаю, что Вера имела в виду название фиалки просто в общении на форуме, по анологии, как мы даём имена своим четвероногим питомцам, которые в свою очередь тоже породистые, и имеют свою породу и родословную.
А другое дело, в каталоге, там уже ни каких вольностей допустить нельзя, тем более, что с названием мы пишем в каталоге ещё и селекционера, который вывел этот сорт.

А у нас на форуме "Безымянные любимицы"
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1280&start=0
Можно дать в кавычках и с комментарием, что это придуманное название, всё, что душе угодно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield