Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Spiritual Corridor
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Spiritual Corridor Ответить с цитатой

Вопрс Наташе Скороход. Наташа, я посмотрела в твоём каталоге большое фото Spiritual Corridor. Наикрасивейшее растение ! Это на какое цветение он выдал такой букетище?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо большое за оценку моего Корридорчика Embarassed Это он где-то через год с небольшим от возраста маленькой детки так зацвёл. Очень я люблю этот сорт. Цветёт практически всё время. Прикреплю здесь фото, чтобы было понятно о чём речь идёт.


Spirit.Corr..jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.97 KB
 Просмотрено:  7665 раз(а)

Spirit.Corr..jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. это первое цветение? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень компактное растение. Листья не вытянутые и цветоносы не длинные. Красавец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Т.е. это первое цветение? Shocked

Да нет, конечно Smile
Он уже до этого цвёл, но не так обильно. Приобрела детку по весне, за лето она подросла до стартера, процвела осенью, зимой была передышка. А по весне начал активно расти и набирать бутоны. Это летнее цветение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Очень компактное растение. Листья не вытянутые и цветоносы не длинные. Красавец!

Да за это его и люблю - компактный и цветёт обильно. Ну и расцветочка неординарная. У меня ещё из таких охотников до цветения Gwen - ну всегда даже не букет, а фонтан цветения. Недавно поддалась на разговоры о том, что старый сорт, да цветки некрупные, вот надо такие как Moonlit Velvet заводить. решила продать на выставке. А он на выставке быстро отцвёл - там жарко и воздух очень сухой, нехорошо ему там было - и не продался. Принесла домой, обработала для профилактики как обычно и практически забыла о нём, только поливала. Особое внимание уделялось в это время новинкам, да крупноцветковым сортам. А этот товарищ(Gwen) набрал по новой волне бутоны и как зацвёл Cool - наверное решил показать, что не стОит любить только всяких крупноцветковых ПрЫнцев, а видеть очарование в простых, незамысловатых по форме и расцветке цветах. В одновременном цветении было 37 цветков! Ну и как после этого расставаться с этим сортом? Да ни за что на свете! Это как букет ромашек - вроде простые цветы, но в них своё очарование Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотку Gwen можно? Я такого же мнения. Новинки - это интересно, но вот старые , проверенные временем сорта чаще лучше самой новой новинки. Smile Я тоже ЗА! букеты ромашек !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже красивый букет Bristol’s Fifth Element . Компактный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
А фотку Gwen можно? Я такого же мнения. Новинки - это интересно, но вот старые , проверенные временем сорта чаще лучше самой новой новинки. Smile Я тоже ЗА! букеты ромашек !

Ну не совсем в тему Laughing , вроде бы про другой сорт разговор, но раз я сама его увела в сторону Laughing Да простят нас модераторы за это!



Gwen9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.4 KB
 Просмотрено:  7648 раз(а)

Gwen9.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в букете - это предыдущее цветение. Ну чем не букет ромашек?


Gwen8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.19 KB
 Просмотрено:  7647 раз(а)

Gwen8.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield