Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Футбол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Аня, ты прямо мои мысли прочитала! И я всегда о том же думаю. Оказывается, я не одна такая.
Я абсолютно не футбольный болельщик, матчи смотрю изредка только если сборные играют. Болеть за клуб, купленный одним денежным мешком, играющим против другого денежного мешка - ну, не могу я этого понять. Sorry!


Галя, к большому нашему сожалению, влияние денег в спорте сейчас велико, и не только в футболе. Crying or Very sad
Вот возьмём прошедшую Олимпиаду, там денежные мешки борются друг с другом на ещё более высоком уровне. Всю олимпийскую гимнастику спонсировал олигарх Алишер Усманов, стрелковый спорт - другой олигарх, извини забыл фамилию, и так абсолютно везде в спорте. Закончилось время любительского спорта, настало время профессионального, и значит, денежного спорта.
А чего стоит борьба на фармацевтическом фронте именно в спорте. Изобретаются всё новые и новые допинги для улучшения результатов, и в это вкладываются миллионы денег.
Сейчас весь спорт насквозь пронизан финансами и наживой, а футбол, просто небольшой слепок с этой огромной системы. В футболе крутится больше денег, чем в других видах спорта, так как футбол, очень массовый вид спорта.
Всё логично, и в то же время, грустно. Но так оно и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спонсировать гимнастику - это одно. Строить базы, создавать условия для тренировок и восстановления и т.д.
А покупать игроков из других стран, чтобы они боролись за честь чужой страны - это совсем другое.


Последний раз редактировалось: GalinaV (Пн Сен 22, 2008 5:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Спонсировать гимнастику - это одно. Строить базы, создавать условия для тренировок и восстановления и т.д.
А покупать игроков из других стран, чтобы они боролись за честь чужой страны - это совсем другое.

Да, согласен, о гимнастике, это денежные вложения в Отечественный спрот, то есть в Российский. Я здесь чуть в сторону ушёл.

А спортивные клубы, это, как я уже говорил такие бизнес-проекты, такие спортивные производства, ОАО, ЗАО. Назовите, как хотите. но это очень далеко от того, что вы говорите. И они, футболисты, прежде всего борятся за честь клуба, за который выступают, который их купил, с которым они подписали контракт.
Галя, ну представьте, что нас с вами пригласил Сорано работать агрономами, и заключил с нами контракты на работу. И мы бы стали работать на него. А нас бы здесь осуждали, что мы работаем на другую страну. И Американцы осыждали бы Сарано, что не дело приглашать чужих агрономов. Smile Ну как, рассмешил! Smile
В КЛУБНОМ футболе то же самое, та же работа, те же контракты, вся разница, что это всего лишь спорт а не другая работа на предприятии или фабрике. И так во всём мире, а Россия, часть этого мира, и ни куда нам от этого не спрятаться. Как бы мы не протестовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Галя, ну представьте, что нас с вами пригласил Сорано работать агрономами, и заключил с нами контракты на работу. И мы бы стали работать на него. А нас бы здесь осуждали, что мы работаем на другую страну. И Американцы осыждали бы Сарано, что не дело приглашать чужих агрономов. Smile Ну как, рассмешил! Smile
В КЛУБНОМ футболе то же самое, та же работа, те же контракты, вся разница, что это всего лишь спорт а не другая работа на предприятии или фабрике. И так во всём мире, а Россия, часть этого мира, и ни куда нам от этого не спрятаться. Как бы мы не протестовали.

На примере Сорано, вроде бы убедили. Значит, будем болеть не за наш Питерский Зенит, а за бренд)) Хорошо, что там пока этот "бренд" только один, по-моему Very Happy

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Кристина, сама любишь поболеть за наших , или муж заставил? Laughing

Эхх, Ира, муж мой не смотрит ни футбол, ни хоккей, я всегда воюю за возможность посмотреть ЛЧ, Чемпионаты мира и наш чемпионат XiXi
Я даже на футбол и хоккей хожу с папой Wink
А насчет иностранных игроков мыслю так: это абсолютно нормально для привлечения и зрителей и спонсоров Wink Я вот всегда болею за мадридский "Реал", особенно когда за него играли и бразильцы и англичане и португальцы и любимый Зидан, мне кажется дивное было интернациональное сочетание Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, то, что ты предлагаешь, наверное, имеет право на существование, но представь теперь, что в России только россияне играют, идем дальше - тогда за питерский Зенит только питерцы? Wink Это еще понять можно, равно как и московские клубы, а возьмем теперь, например, подмосковные Химки? Думаешь, там наберется команда местных, плюс юношеская школа резерва? Very Happy
Поэтому я очень рада, что у того же Зенита есть возможность купить Тимощука, например, он - именно зенитовец, свой что ли, и мне абсолютно неважно за какую страну он играет в сборной Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Ань, то, что ты предлагаешь, наверное, имеет право на существование, но представь теперь, что в России только россияне играют, идем дальше - тогда за питерский Зенит только питерцы? Wink Это еще понять можно, равно как и московские клубы, а возьмем теперь, например, подмосковные Химки? Думаешь, там наберется команда местных, плюс юношеская школа резерва? Very Happy
Поэтому я очень рада, что у того же Зенита есть возможность купить Тимощука, например, он - именно зенитовец, свой что ли, и мне абсолютно неважно за какую страну он играет в сборной Very Happy

Кристина, прочитав ваши строки, начинаешь понимать, чем отличается такой болельщик-профи, как вы, от болельщиков-любителей, какими яляются (надеюсь, не обидятся) Галина и Ирина.
Настоящему ценителю футбола самое главное - игра, её качество, содержание, красота. А не то, игроки наши или не наши её показывают.
Ведь безразлично, кто написал ту или иную музыку, если она вас тронула и задела за живое - значит, талантлива и прекрасна. А если это поделки-ширпотреб нашей Фабрики Звёзд - так чем же здесь гордиться и что здесь слушать?
Так и в футболе. Смотреть и кричать за "наших" - это одно, а понимать красоту финтов Рональдиньо или исполнение штрафных Бэкхэмом - это другое. И вариться в собственном соку неумения и бездарности - последнее дело. Надо учиться у лучших, перенимать их опыт, стараться приблизиться к ним. Для этого и приглашаются лучшие игроки в футбольные клубы. Вот в ПСВ Эйндховен существует одна из лучших футбольных баз-школ по подготовке молодёжи, а играют за клуб половина иностранцев. Наверное, поэтому так силён футбол у голландцев, что умеют учиться у других, а не кичиться своим-родным.
Нам бы научится этому.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):

Настоящему ценителю футбола самое главное - игра, её качество, содержание, красота. А не то, игроки наши или не наши её показывают.

Valery, поскольку меня даже болельщиком-любителем можно с большим натягом назвать, то я и не участвовала в обсуждениях в этой теме. Просто высказанная Аней мысль о покупке игроков меня тоже неоднократно посещала, поэтому я и решила "вставить свои 5 копеек". Я была уверена, что сразу же услышу аргумент: "Неважно, кто играет в команде, игроки каких стран. Важно - что мы любим футбол, красивую командную игру, любим наблюдать за битвой не только игроков, но и тренеров, за их умением создать из разнокалиберных игроков высокого класса КОМАНДУ с большой буквы и привести эту команду к победе".
Но почему-то я услышала рассуждения о брэндах, денежных мешках, спонсировании гимнасток и даже о Сорано, а то что хотела услышать смогла почувствовать только в вашем сообщении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Кристина, прочитав ваши строки, начинаешь понимать, чем отличается такой болельщик-профи, как вы, от болельщиков-любителей, какими яляются (надеюсь, не обидятся) Галина и Ирина.
Настоящему ценителю футбола самое главное - игра, её качество, содержание, красота. А не то, игроки наши или не наши её показывают.
Ведь безразлично, кто написал ту или иную музыку, если она вас тронула и задела за живое - значит, талантлива и прекрасна. А если это поделки-ширпотреб нашей Фабрики Звёзд - так чем же здесь гордиться и что здесь слушать?
Так и в футболе. Смотреть и кричать за "наших" - это одно, а понимать красоту финтов Рональдиньо или исполнение штрафных Бэкхэмом - это другое. И вариться в собственном соку неумения и бездарности - последнее дело. Надо учиться у лучших, перенимать их опыт, стараться приблизиться к ним. Для этого и приглашаются лучшие игроки в футбольные клубы. Вот в ПСВ Эйндховен существует одна из лучших футбольных баз-школ по подготовке молодёжи, а играют за клуб половина иностранцев. Наверное, поэтому так силён футбол у голландцев, что умеют учиться у других, а не кичиться своим-родным.
Нам бы научится этому.

Валерий, мне очень приятно такая оценка от мужчины-болельщика Embarassed Обычно сичтается, что женщины ничего не смыслят в футболе-хоккее Wink
На самом деле Вы правы, я просто люблю красивый футбол, красивый хоккей, и всегда восхищаюсь именно мастерством игроков и тренеров. Поэтому, наверное, и люблю больше всего Лигу Чемпионов смотреть, вот уж где эстетическое раздолье Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Я была уверена, что сразу же услышу аргумент: "Неважно, кто играет в команде, игроки каких стран. Важно - что мы любим футбол, красивую командную игру, любим наблюдать за битвой не только игроков, но и тренеров, за их умением создать из разнокалиберных игроков высокого класса КОМАНДУ с большой буквы и привести эту команду к победе".
Но почему-то я услышала рассуждения о брэндах, денежных мешках, спонсировании гимнасток и даже о Сорано, а то что хотела услышать смогла почувствовать только в вашем сообщении...


Галя, зря вы так сразу в мой огород камешек бросаете. Smile
Всё, что вы написали выше, всё правда. Новся проблема сейчас в спорте состоит именно в том, что создать КОМАНДУ с большой буквы не имея денежного мешка сейчас не возможно. Таковы реалии жизни.
Другое дело, что и с деньгами можно не всегда создать команду, но вот без денег, совершенно невозможно.

Если бы не деньги, у нас бы не играли ни Тимощук, ни Данни, да и другие классные футболисты бы давно разбежались бы по более успешным клубам. Да и Дик Адвокаат не за идею нас тренирует, и не за интузиазм делает для Питера именно КОМАНДУ, которой вы так восхищаетесь.

Так что всё же, деньги - первичны, а красота футбола и всё то, чем мы все, любители футбола восхищаемся - это приходит потом. Здесь всё сбалансировано, и талант тренера, и талент игроков, но все они работают за зарплату.
Вы поначалу недоумевали, почему в Зените играют Иностранцы, а когда я попытался вам это объснить, получилось, что я сказал не те слова, которые вы хотели услышать. Rolling Eyes
Но всё то, что написал Валерий может появится только при должном спонсировании и финансах, иначе мы будет истово любить Питерскую команду уровня Ярославского Шинника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield