Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как фиалки переносят летнюю жару
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки!!!! Я такая плохая... вот до сих пор не написала! Embarassed а ведь вы правы, уже пора, вермя то жаркое Sad Ну простите меня плз! Crying or Very sad я не теряю наждежу это сделать
Вернуться к началу
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гость, это я! Stupid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для своих поставила увлажнитель и постоянно обрызгиваю
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришлось,наоборот, увлажнитель выключить. Влажность сейчас в "фиалочной" комнате 58%, этого более чем достаточно, опасаюсь мучнистой росы (настоящей и ложной), в прошлом году имела такую проблему в августе.
_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже отключен пока, дожди какждый день. Написала именно про жару, не у всех же дождь Laughing
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могут фиалки от жары перестать цвести?
Когда в комнате было прохладно мои фиалки цвели пышнее.
И ещё у моих фиалок стали вянуть цветоносы. Цветки на них ещё хорошие и сам кустик тоже, а цветонос становится мягким. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заходила на форум 2 месяца, а зашла и удивилась.. Тема аномальной жары уже в зубах навязла, а на форуме прохлада и тишина.... Хорошо вам, Питерцам... Embarassed
А что делать нам, у меня фиалки держались до последнего, но недавно стали погибать, причем гибнет листик на здоровой внешне фиалке, от центральной жилки становится прозрачным, стеклянным, буквально за ночь. Листик отрываю, а на следующую ночь смотрю, уже другой погиб...Я и марганцовкой поливала, и биофунгицидом и биобактерицидом опрыскивала,фитоспорином тоже, эпином. Погибают отдельные сорта, в основном молодняк...Что это за напасть? Как спасти фиалки? Терять отдельные сорта не хочется. Резать головы? Но будет ли сил после такой жары укорениться? Помогите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNatal
Участник проекта


Возраст: 55
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 10
Откуда: Белгородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже стояла жара весь июль и август. И у моих некоторых фиалок стали падать листья. Но сейчас обрезать или пересаживать не решаюсь: в такую жару ни листья ни обрезанные фиалки корней не дадут. Жду похолодания и начну пересадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Не заходила на форум 2 месяца, а зашла и удивилась.. Тема аномальной жары уже в зубах навязла, а на форуме прохлада и тишина.... Хорошо вам, Питерцам... Embarassed
А что делать нам, у меня фиалки держались до последнего, но недавно стали погибать, причем гибнет листик на здоровой внешне фиалке, от центральной жилки становится прозрачным, стеклянным, буквально за ночь. Листик отрываю, а на следующую ночь смотрю, уже другой погиб...Я и марганцовкой поливала, и биофунгицидом и биобактерицидом опрыскивала,фитоспорином тоже, эпином. Погибают отдельные сорта, в основном молодняк...Что это за напасть? Как спасти фиалки? Терять отдельные сорта не хочется. Резать головы? Но будет ли сил после такой жары укорениться? Помогите!!!!

Оля, да какое тут хорошо?!?!?!? Shocked жара 35-38 стояла полтора месяца!!! тоже все гибнет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала в ПИтере не так жарко, все таки Балтика....
Погорячилась. Ukliam
Оля, что с фиалками посоветуешь сделать? Ждать холодов, а через недельки 2 то,что осталось переукоренять? New year
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield