Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Орхидеи - воздушные и загадочные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дубровина Наталья
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не знаю правильно так называть цветение или нет, но такой тип цветения действительно чем то напоминает выстрелы из револьвера. Сначала на цветоносе расцветает один цветок, после того как он отцветает из под него поднимается ещё один бутон и зацветает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata71177
DF Expert


Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Орхидеи Ответить с цитатой

Доброе утро! А мою девочку видимо не спасти,,, Пересадила я ее после цветения в новый грунт специально для орхидей. А она все корни потеряла.. Думала все нормализуется ,ан нет последние вздохи.... Листья обмякли корней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz@co
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Орхидеи Ответить с цитатой

nata71177 писал(а):
Доброе утро! А мою девочку видимо не спасти,,, Пересадила я ее после цветения в новый грунт специально для орхидей. А она все корни потеряла.. Думала все нормализуется ,ан нет последние вздохи.... Листья обмякли корней нет.


жалко. сходите на орхидейский форум - там есть спец темы как реанимировать, когда совсем уже всё плохо - даже с одним корешком выживают. все по схеме делают, почитайте (в личку скинула)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1981
Участник проекта


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Саккт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что это может быть


12693545578161627.jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.11 KB
 Просмотрено:  7715 раз(а)

12693545578161627.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, это могли быть механические повреждения и на этом месте образовалось что-то вроде мозоля (я нечто подобное наблюдала на листе гиппеаструма, когда он надломился и его подвязали к палочке) или листьям могло что-то мешать когда они только начинали расти
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне похвастаться орхами, пафик куплен в уценке, без бутонов и вот то, что выросло.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.61 KB
 Просмотрено:  7524 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мильтонию купила, не зная ничего о ростике, а, сейчас собрав кучу инфы, выяснила, что она подвержена нападению паутинного клеща. Будем надеяться, что нас минует. Кроме нее в доме нет ни розы, ни циклов, ни фуксий.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.33 KB
 Просмотрено:  7522 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guga, какие у вас красавцы!
Пафик очень экзотичный, а мильтония просто королева, иначе и не скажешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Распутина Ольга
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 612
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И форма, и окрас - что-то фантастическое!...
Не встречала таких орхидей...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guga писал(а):
Мильтонию купила, не зная ничего о ростике, а, сейчас собрав кучу инфы, выяснила, что она подвержена нападению паутинного клеща. Будем надеяться, что нас минует. Кроме нее в доме нет ни розы, ни циклов, ни фуксий.

Исключительно красивая мильтония! Поздравляю!
У меня тоже есть мильтошка, белая с розовой серединкой. Возможно, потому, что у меня дома только фиалки и орхидеи, паутинный клещ меня не донимает. Живет она у меня уже года четыре, цветет регулярно, весной.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield