Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалка моей мечты!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетка и цветоносы однозначно как Green Lace - листья точно такие же и очень длинные цветоносы, характерные для этого сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо ещё раз! Я согласен полностью Smile
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось создать новую тему, Фиалки - "Хотелки", так как желать приобрести, и хотеть мы можем множество фиалок, а мечта, это что-то большее.
Вы со мной согласны?

Эта тема - только о тех фиалках, о которых мы мечтаем.


Последний раз редактировалось: Петрович (Вт Июл 29, 2008 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня если честно тоже есть несколько фиалок моей мечты Embarassed
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
У меня если честно тоже есть несколько фиалок моей мечты Embarassed

Леонид, может это, просто как сиюминутное увлечение, как влюблённость. Question
Но, решать вам, вы начали эту тему, вам и вести её далее. Я как мог, сохранял её от "Хотелок". Так что думаю, давайте мечтать хотя бы о двух фиалках.
Я просто хочу отделить сиюминутное увлечение каким либо сортом фиалки от мечты. Хотя, сам поймал себя на мысли, что грань между ними ох как размыта. И трудно отличить первое от второго.

Но как бы ни было, больше двух мечт не размещать. Very Happy


Последний раз редактировалось: Петрович (Вт Июл 29, 2008 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Laughing Я размещу вторую мою мечту(хотя есть и ещё много мечт Embarassed ) И эти сорта нельзя назвать сиюминутное увленчения, т.к. уже несколько лет мечтаю о этих фиалках Laughing
Представляю вашему внимаю сорт литовской селекции Пашвайсте, фото Г.Г.Комкова. сорт наверное уже не найду Crying or Very sad



пашвайсте.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.66 KB
 Просмотрено:  8430 раз(а)

пашвайсте.jpg



_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, Вы не располагаете информацией, есть ли коллекция сенполий в литовском ботаническом саду ? Эпоха прекрасных литовских селекционеров давно закончилась, литовская природа совсем расслабилась на потомках, нельзя говорить о сохранении сортов, кое- что случайно уцелело. Жалко и досадно. конечно.
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Леонид, Вы не располагаете информацией, есть ли коллекция сенполий в литовском ботаническом саду ? Эпоха прекрасных литовских селекционеров давно закончилась, литовская природа совсем расслабилась на потомках, нельзя говорить о сохранении сортов, кое- что случайно уцелело. Жалко и досадно. конечно.


Нет, увы не располагаю никакой инфой о литовском бот. саде.

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):

Странно...Согласно этим цитатам я и поместила фото фиалок "о которых мечтаю, хочу иметь в коллекции"...По какому же принципу моя мечта вдруг стала "хотелкой"? Crying or Very sad

Елена, вы не сердитесь, что я отделил ваши фото, просто мы так начали экспромтом эту тему и изначально не решили, как она будет выглядеть. Вот я и решил сделать тему, где мы можем публиковать все все свои Хотелки, желания, как вам нравится, а здесь только самые самые. Одну, ну в крайнем случае две фото, иначе весь смысл мечты затеряется в потоке фотографий.
Надеюсь, вы меня правильно поймёте и не рассердитесь. Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):

Странно...Согласно этим цитатам я и поместила фото фиалок "о которых мечтаю, хочу иметь в коллекции"...По какому же принципу моя мечта вдруг стала "хотелкой"? Crying or Very sad

Можно я постараюсь сформулировать то, что хотел отразить в этой теме Леонид!
Я так думаю, что мечта в его понимании это что-то неуловимое, то есть то, чего не существует в настоящий момент. Фиалка-грёза, если хотите. То есть то, чего в селекции пока достичь не удалось, либо безвозвратно утеряно, а восполнить потерю нет шансов. Мне кажется, что эта тема больше относится к селекционной направленности и направлениям в селекции, к сортам, которые мы бы хотели получить путём селекционной работы. Например, по-настоящему оранжевую фиалку, чисто-жёлтую, фиалку необычой формы - ведь не сразу появились фиалки с зелёной каймой, они были предметом мечтаний селекционеров, и благодаря их стараниям и стремлению к этой цели были получены. Ещё один сорт, который опубликовал Леонид в этой теме безвозвратно утерян и также является предметом мечтаний - форма-то у этого сорта уникальная и оттенки какие! А всё остальное - из области хотелок, которые стоит только протянуть руку и нет ничего невозможного. Ведь это не такая большая проблема побывать на выставке, или, если нет такой возможности, заказать у коллекционеров по почте. Ведь где-то Вы увидели свою хотелку - в журнале, в интернете, на выставке - значит Вам доступны эти средства получения информации. Этими же средствами при желании можно и хотелку получить - пишите письма, общайтесь, ходите на выставки. Здесь, как говорится, было бы желание, а способов для получения этих хотелок масса. То ли дело МЕЧТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield